Home Мой дом Полезные советы Новогодний корпоратив 2018 сценарий прикольный «В гостях у сказки»

сценарий новогоднего корпоратива 2016Предлагаем вашему вниманию оригинальный сценарий новогоднего корпоратива - 2018 «В гостях у сказки».

Что такое новогодний  корпоратив? У многих из нас в памяти сразу оживает праздничное затолье – богато накрытые столы, различные спиртные напитки,   новые наряды у женщин, напыщенные слова, тосты, тосты, тосты… Одним словом – скукота, вроде бы все для счастья есть – но как-то не весело. Чем же оживить компанию, состоящую из сотрудников фирмы, которые фактически большую часть жизни проводят на работе? Ответ прост – нужно заранее подготовиться к новогоднему корпоративу 2018 , придумать что-нибудь интересное, затейливое, подарить всем присутствующим незабываемые впечатления,а значит, праздник, который останется  памяти сотрудников навсегда.

Итак, праздничный стол готов, сотрудники собраны. Вместо серъезных речей и тостов предлагаем театрализованный  сценарий новогоднего корпоратива 2018 . В главных ролях – сотрудники фирмы, которые в этот вечер раскроют свои артистические таланты. Всем гостям новогоднего корпоратива 2018 рекомендовано одеть сказочные костюмы.

Звучит новогодняя  мелодия. В праздничном зале – наряженная елка,  на большом ватмане, на елке висит последний лист отрывного календаря - "30 декабря".

звучит новогодняя мелодия. Выходит ведущая – сказочница.

СКАЗОЧНИЦА: Здравствуйте, милые мои, хорошие жители царства сказочного под названием «Фирма Астраль». Как же рада приветствовать всех вас в этой уютной избе!  С хорошим ли настроением, с добром ли, с мыслями позитивными пришли вы ко мне в гости?

Гости отвечают

Первый тост

сценарий новогоднего корпоратива 2016СКАЗОЧНИЦА: Вижу, народ вы дружной, а значит, и царство наше – процветающим будет, далеко пойдет, славы заживет, людям добрым в помощниках станет. Знаю, что правит царством мудрый царь, королевства «Астраль» государь. Ему-то мы и хотим предоставить право первым бокал праздничным поднять, и слово свое мудрое народу своему сказать. Но перед этим, хочу, чтобы вместе все мы подарочек подарили царю-батюшке.

Под аплодиссменты гостей праздника сказочница вручает руководителю фирмы царскую корону.

Второй тост

СКАЗОЧНИЦА: Услышали мы слово мудрое царя нашего, батюшки.  А следующее слово мы предосталвяем главнейшему казначею царства нашего. Есл бы не его благие мысли, трудолюбие – жил бы народ царский в бедности. Поэтому, пожелаем же счастья и удачи всем финансовым процессам в царстве нашем, а гостей новогоднего корпоратива -2018 прошу поднять бокалы и послушать праздничное поздравления директора финансового.

Третий тост

СКАЗОЧНИЦА: Третий тост в царстве нашем традиционно поднимают за любовь, поэтому попрошу произнести его начальника кадровой службы, так как красавец он у нас знанный, и женщинами всеми  любимый.

Четвертый тост

СКАЗОЧНИЦА:  тост за мужчин вызвалась произносить красавица и умница, главнейшая бухгалтер нашего царства, мужчин она любит, поэтому и зарплату назначает такую как надо, а на новогодний корпоратив – 2018 и премию сотрудникам доблестым приготовила.

Пятый, шестой, седьмой тосты

СКАЗОЧНИЦА:  Следующие тосты предоставляет доблестным рыцарям, которые себя начальниками отделов называют.

Сказка на новогоднем корпоративе – 2018 для людей добрых

СКАЗОЧНИЦА: Что же, вижу гости наши приуныли, пора бы и сказочку новогоднюю на нашем корпоративе – 2018 люду рассказать.

СКАЗОЧНИЦА:  ну и ветер свищет, ну и пурга, загрустила что-то жительница царства лесного -  кикимора..

Выходит Ккимора, садится на   пенек  возле елки

КИКИМОРА: ох, скучно жить в глуши мне.

Ккимора подходит к календарю, отрывает листок на календаре "31 декабря".

КИКИМОРА: ох, совсем зрение плохое стало! Сколько же гостей у меня сегодня!  Скоро же новый год, а у меня гостей не предвиделось, и кладовка пустая, чем же мне вас угостить-то?  Пойду посмотрю, может, хоть сушеные лягушки для праздничного стола остались.

Кикимора и Баба Яга со ступой появляются на сцене

БАБА ЯГА:  Вот тебе и сюрприз новогодний, опять транспорт поломался, хорошо хоть на корпоратив новогодний к сотрудникам моей любимой фирмы «Астраль», они мне  новую ступу соорудят. С  прогрессом этим я скоро все кости переломаю.   (видит Кикимору ).

КИКИМОРА:    А ты откуда здесь взялась? Я тебя не ждала, вон народу нормального сколько собралось.

БАБА ЯГА:   А я к тебе и не собиралась лететь. У меня новогоднее романтическое свидание в тридевятом царстве, заморском государстве.

КИКИМОРА:    а я тебя еще раз спрашиваю,  откуда ты взялась?

БАБА ЯГА:   с неба упала ( пауза) вместе со ступой,  что не видишь?

КИКИМОРА:    ситуация безысходная. Кто в лесу твою ступу починит?    Придется  с тобой тусоваться. Садись,   дорогуша, кстати, у меня вот и разлекаловка подходящая есть.

ИГРА «Ступа Бабы Яги»

КИКИМОРА:   Пришло время гостей новогоднего корпоратива -2018 веселить, а для этого проведем веселую игру.

Баба Яга и Кикимора образовывают дев команды сотруднков фирмы, участников  новогоднего корпоративна – 2018 . Командам выдается по ступе и по метле. Задача участников – одеть «ступу»,взять в руки метлу, допрыгать до противоположного конца зала, вернуться назад, передать «ступу» и метлу следующему учаснику команды. Те учасники новогоднего корпоративна – 2018 , которые справятся с задачей быстрее – выигрывают приз – новогоднюю дискотеку с Кикимрой и Бабой Ягой, то есть – танцевальную программу.

В зале  появляется Снеговик и поет песню

БАБА ЯГА:   О, Снеговик, каким тебя ветром сюда занесло?

СНЕГОВИК:   Снегурочку себе ищу, жениться хочу.

КИКИМОРА:    ты, жениться? Да ты же холодный и толстый.

СНЕГОВИК: На себя посмотрите: страшные,  дремучие, древние старухи!

КИКИМОРА:    Кто старухи – мы? Да я – самая продвинутая, самая быстрая и активная Кикимора в нашем царстве! У меня – тысячи поклонников.

СНЕГОВИК: Ага, таких же древних и страшных чудищ лесных.

БАБА ЯГА:   Тоже мне, красотун нашелся! Бочка снежная!

СНЕГОВИК: Карга старая!

БАБА ЯГА:   Ах,  ты так! Силой леса темного – заколдую!

Заколдовывает Снеговика, он  превращается в пенек..

БАБА ЯГА:  Вот,  грустно ... безграничная печаль мне душу гложет.

КИКИМОРА:    Ага, вечера длинные... в одноклассниках – скукота, все  надоело!

В зал  входит Зима.

ЗИМА:  ну, что вы все брюзжите, что вам опять не так?

БАБА ЯГА:   ой, а ты кто такая?

ЗИМА:   Зима

БАБА ЯГА:   Извини меня старую! Уже плохо вижу,   не узнала, добрый вечер!

ЗИМА:   Добрый вечер! Я над лесом пролетала, владение осматривала, все вокруг веселые, радостные, до нового года  готовятся,  и только у вас на поляне хмуро,  что случилось?

КИКИМОРА:   грустно нам, одиноко,   все нас боятся.

ЗИМА: Кто вас боится? Сейчас такие монстры не в тренде.

БАБА ЯГА:   Ясно, а вот ты чего совсем грустная? Или случилось что? Любовная круговерть?  Физическая несостоятельность? Финансовый кризис? Ты только мне скажи, а я тебе быстренько из жабьих перепонок микстуру сделаю.

ЗИМА:   Человек исчез, бедный снеговичок.

БАБА ЯГА:   раздумывая) снеговичок? Такой небольшой? Такой толстенький?

ЗИМА:   с подозрением) вы его видели?

БАБА ЯГА:   не- а, совсем и абсолютно не видали, не слыхали, спали  мы...

КИКИМОРА:   ночью  по лесу гуляли, и только утром вернулись,  задремали, а он как закричит...

ЗИМА:   а дальше что?

КИКИМОРА:    ну, сказали пару заклинаний…

ЗИМА:   так вы его заколдовали!?(садится на пенек)

КИКИМОРА:   превратили его в пенек.

ЗИМА:   спрыгивает с пенька) В этот?

БАБА ЯГА:   кажется.

ЗИМА:   что вы наделали?

КИКИМОРА:   Ошибочка получилась, виноваты, что делать теперь – не знаем.

ЗИМА:   ладно, дайте подумать, а давайте, попробуем его оживить веселой песней.

КОНКУРС НОВОГОДНЕЙ ПЕСНИ

Кикимора, или Баба Яга берут в руки баян. Под сопровождение присутствующим гостям новогоднего корпоративна предлагается вспомнить новогодние песни. Конкурс  можно проводить и за столами, и во время танцевальной программы.

БАБА ЯГА:   Ну как? Что делать дальше? Снеговик не расколдовывается.

КИКИМОРА:    нужно в волшебных книгах поискать, как его разочаровать. О, нашла слова волшебные:  на столе торт фирмовый,  фирма «Астраль» начинает  жизнь по - новому!»

Звучит музыка волшебства, в зале появляется новогодний  Олень

ЗИМА:    Здравствуй, новогодний олень. Что- то ты, Кикимора перепутала.   А  давайте решим проблему с нашим пеньком, ой, со снеговиком.

КИКИМОРА: (читает) «Снять чары со Снеговика сможет лишь Снегурочка

ЗИМА:   (растерянно) Снегурочка? Кажется,   без Деда Мороза нам  не обойтись.

БАБА ЯГА:   Это мы сейчас, сейчас позову: «Дедуля, Мороз Иваныч,  поспеши к нам!». Да, как-то не получается.

ЗИМА:   Мне кажется,  нужна помощь гостей новогоднего корпоратива – 2018 .

КОНКУРС  «Новогодние поздравлялки»

Для гостей новогоднего корпоратива- 2018 Зима  предлагает составить стишки – поздравлялки   со словами «Новый Год», «Самолет», «Дед Мороз», «Хитрый нос» . В конкурсе побеждает самое смешное поздравление.

БАБА ЯГА: А сейчас все вместе: Дедушка Мороз !

Звучат фанфары.

ОЛЕНЬ:   А его и не будет.

ЗИМА:   Как это? Почему?

ОЛЕНЬ:  А на чем же ему ехать? Кризис он везде – кризис, ни одного оленя в гараже не осталось, разве что сани сами езить научаться.

ЗИМА:   Как такое может быть – невозможно!

ОЛЕНЬ:  Все в жизни нашей возможно!  Нет проплаты  - нет движенья. Олени мох из под снега добывают.

ЗИМА:   Тогда везите сами.

ОЛЕНЬ:  Извините,  мне заработная плата не позволяет,  вот добавите тысячу  рублей  -   повезу, вот, пусть гости новогоднего корпоратива – 2018 добавят!

ЗИМА:   Ни за что!

ОЛЕНЬ: А не добавите тысячу, я всем расскажу, что мне добавили две тысячи!

ЗИМА:   Это шантаж!  В таком случае, нам помогут гости новогоднего корпоратива – 2018 .

Денежный конкурс

Зима собирает три команды участников новогоднего корпоратива – 2018 , по 5-6 человек в каждой. Каждой команде выдается 5-6 сувенирных больших денежных купюр. На противоположной стороне зала ставятся большие трехлитровые банки с надписями «Новогодний  БАНК ОЛЕНЯ». Задача участников команд – по одному, положив купюру на вытянутую руку, добежать до «Банка», внести туда купюру, и вернуться обратно в команду. Те участники, которые быстрее осуществит «капиталовложение» - выигрывают.

ЗИМА:   Вот, дорогой Олень,  пожалуйста, получите ваши денежки,  и немедленно привезите Деда Мороза.

(Олень уходит, гостям новогоднего корпоратива предлагается выпить за приезд Деда Мороза. Раздается стук посоха

ДЕД МОРОЗ:   Мое вам приветствие! Здравствуй дорогие сотрудники фирмы «Астраль». И Вам – здравствуйте, Зимушка – зима, и вам, девчонки респект новогодний!

ЗИМА:   Морозыч,  не шути,   беда у нас (показывает на пенек) это - снеговик.

ВМЕСТЕ: мы нечаянно.

ДЕД МОРОЗ:   так поцелуйте его,  вы же можете, я знаю...

ЗИМА:   А может, Снегурочка?

ДЕД МОРОЗ: Дай подумать, а почему именно   Снегурочка?

БАБА ЯГА:   По тому, что она – самая лучшая.

ЗИМА:   и все же, какой должна быть наша Снегурочка ?

пауза.

она должна быть доброй...

ОЛЕНЬ:  и легкой !

ЗИМА:   веселой.

ОЛЕНЬ:  и легкой.

ЗИМА:   энергичной.

ОЛЕНЬ:  и легкой !

ДЕД МОРОЗ:   и чего  ты все заладил:  легкой, легкой ?

ОЛЕНЬ:   Все банально просто – именно мне придется  ее возить!

ДЕД МОРОЗ:   (задумался) как по мне, так они все самые лучшие,  но одна из них – точно придется по душе гостям новогоднего корпоратива – 2018 .

Снегурочка! Красавица! Где ты  замешкалась? Иди  к нам.

(Входит  Снегурочка под звуки красивой новогодней музыки)

ДЕД МОРОЗ:   Внученька,  только ты  своим поцелуем снимешь чары со Снеговика.

(Снегурочка подходит к Снеговику, целует его в щечку)

СНЕГОВИК:   спасибо тебе,  чтобы я без тебя делал ?

ДЕД МОРОЗ:  вот теперь и новый год можно встречать,  где же он замешкался?

Звонят звоночки, выходит артист в костюме Нового 2018 года, поет новогоднюю песню, все учасники новогоднего корпоративна танцуют хоровод.

НОВЫЙ ГОД:  меня ждали вы, я знаю

я вас люблю и уважаю

уважаю каждое ваше мгновение

и постараюсь все желания исполнить  без исключенья.

ДЕД МОРОЗ:  Пусть Новый год приносит радость

всем добрым людям на добро,

чтобы на земле в каждой семье

вам счастья каждый день цвело.

СНЕГУРОЧКА:  пусть моих поздравлений поток

в сердцах ваших звонко раздастся

и пусть вам наступающий год

принесет только радость и счастье.

Праздник рекомендуется закончить новогодним  фейерверком.