Home Мода Модная обувь Модные босоножки 2013

Модные босоножки 2013Давайте сделаем обзор модных босоножек 2013, ведь каждая настоящая женщина стремится в любое время года выглядеть неотразимой и обворожительной. Особенно это желание усиливается в летнюю пору, когда есть все возможности для того, чтобы наглядно продемонстрировать всем окружающим свои прелести. И естественно для того чтобы всегда оставаться на пике моды, нужно внимательно следить за всеми модными тенденциями.

Все мы очень устаём за зиму от сапог, ботинок, валенок и прочей обуви, предназначенной для того, чтобы наши ножки не замёрзли в холодное время года. С приходом весенне-летнего периода нам просто не терпится как можно скорее скинуть всё это зимнее обмундирование и переобуться в лёгкие, красивые и яркие босоножки.
Каждый сезон дизайнеры со всего мира предлагают нам новые коллекции всевозможных босоножек, которые несказанно радуют глаз разнообразием своих необычный форм, фактур и, конечно же, самых сочных и насыщенных цветов. Но каким бы босоножкам вы, милые женщины, не отдали предпочтение, в обязательном порядке нужно учитывать некоторые нюансы носки этой обуви. Во-первых, босоножки никогда и ни при каких условиях не одеваются поверх капроновых колготок. Это уже очень давно считается признаком дурного вкуса. А особенно если эти самые колготки оснащены уплотнённой носочной и пяточной частью. Во-вторых, раз уж мы не можем себе позволить носить босоножки с изделиями из капрона, а вынуждены одевать их на голую ножку, то педикюр должен быть просто безупречным. Ведь согласитесь, что какой бы неземной красоты ни были ваши босоножки, весь внешний вид будет окончательно испорчен неаккуратными и неухоженными ногтями и потрескавшимися пятками. Так что, уважаемые женщины, прежде чем вы соберётесь продемонстрировать всем окружающим свою обновку в виде летней и красивой обуви, не забудьте посетить педикюрный кабинет и привести свои ножки в порядок после продолжительной зимы.
Итак, давайте поподробнее углубимся в вопрос о том, какие же босоножки будут считаться самыми модными и актуальными в 2013 году.
Сразу же следует отметить тот факт, что в нынешнем весенне-летнем сезоне все современные дизайнеры и модельеры ни в чём не ограничивали свою фантазию и предложили нам очень много самых смелых идей. И даже если ваш обувной шкаф просто трещит по швам от огромного количества уместившихся в нём босоножек, то в 2013 году вы не сможете устоять перед очередной покупкой летней обуви, потому что огромное разнообразие форм и интересных модных решений действительно поражает.

Модные босоножки 2013. Носочная часть

Модные босоножки 2013

В самую первую очередь все модные босоножки 2013 года будут привлекать к себе повышенное внимание за счёт очень необычной носочной части. А вся необычность её будет заключаться, в том, что выполнена она будет из всевозможных металлов или материалов их имитирующих. Да, да! Вы не ослышались, модные тенденции 2013 года кричат нам в один голос о том, что носочек ваших босоножек должен быть железным. Согласитесь, это очень пикантно и неожиданно. Причём такие босоножки не только покажут всем окружающим, что вы настоящая модница, но и прослужат вам верой и правдой очень долгое время. Ведь такой металлический носочек не будет обдираться и деформироваться даже в том случае, если вы случайно споткнётесь о бордюр, например.
Очень здорово будет, если вы подберёте для себя босоножки с таким носочком, металлический отблеск которого будет активно перекликаться с теми, аксессуарами, которым вы отдаёте предпочтение. Так, например, если вы носите исключительно золотые украшения, то и босоножки лучше с носочной частью, декорированной под золото. Хотя, если разобраться, то лето это такая волшебная пора, когда вы вполне можете пробовать всевозможные вариации на эту тему и не бояться сочетать несочетаемое.
Если вы относитесь к той категории дам, которые очень боятся показаться в глазах окружающими слишком вычурными и считаете, что железный носок могут позволить себе только очень молоденькие барышни, то мы спешим вас в этом разубедить. Если основная цветовая гамма ваших босоножек будет представлена в достаточно спокойных и некричащих оттенках, а весь ваш образ в целом будет уравновешенным и выдержанном в классическом стиле, то вы вполне сможете отправиться в такой обуви даже на работу в офис, ничуть не смущаясь своих игривых металлических носочков.
Что же касается самой формы носка, то тут практически все дизайнеры сходятся на одном мнении, что он непременно должен быть заострённым. Даже в том случае, если вы не отважитесь приобрести босоножки с металлическим носочком, он обязательно должен быть острым, особенно если речь идёт об обуви на каблуке.
Конечно, если вы отдаёте предпочтение сандалиям на сплошной подошве или балеткам, то носочная часть может быть и закруглённой. Такая обувь станет очень удобной для повседневной носки и долгих прогулок на свежем воздухе.
А вот для самых смелых модниц дизайнеры припасли кое-что особенно интересное. Если вы любите ловить на себе восхищённые или даже удивлённые взгляды прохожих и привлекать в себе повышенное внимание, то смело выбирайте летом 2013 года модные босоножки с квадратным носком. Если вы помните, такой носок был популярен лет десять назад и сейчас вновь возвращается на модные подиумы и собирается задержаться там на очень долгое время.

Модные босоножки 2013. Каблук

Модные босоножки 2013

Ну, уж а здесь дизайнерам и вовсе было где разгуляться! Казалось бы, каблук он и есть каблук, что тут можно ещё напридумывать? Но не тут-то было. Хотя давайте обо всём по порядку.
Конечно, такие привычные для нас формы каблука, как шпилька, рюмочка, наборный или квадратный каблук – это уже давным-давно классика, которая всегда будет актуальна. А что вы скажете, если увидите каблук, например, изогнутый вовнутрь или, наоборот, выгнутый наружу, или если этот каблук будет в форме вилки, или ящерицы, или прозрачного куба? Удивлены и даже немножко шокированы? А именно такие необычные формы каблука и станут самыми актуальными и модными в 2013 году. Девиз грядущего весенне - летнего периода: « Чем необычнее – тем симпатичнее!». Помните об этом, милые женщины, и не бойтесь абсолютно никаких экспериментов, какими бы безумными на первый взгляд они не показались. Кроме того, все эти необычные каблучки обещают быть ещё и очень удобными даже для повседневной носки.
Если вы всё-таки сомневаетесь в надёжности и практичности таких замудрённых каблучков, то тогда остановите свой выбор на танкетке, уже несколько сезонов подряд не сдающей свои позиции. Уж она-то будет и удобной, и привычной, и не такой шокирующей. Кстати, танкетки могут быть декорированы и отделаны всевозможными дополнительными деталями, чтобы внести нотку разнообразия в уже ставший привычным образ.
Также никогда не выходят из моды модели босоножек на очень низком каблуке или же вообще без него. Обувь на маленьком каблучке отлично подойдёт для создания повседневного образа, а также станет просто находкой для тех барышень, которых матушка – природа наградила весьма внушительным ростом.

Модные босоножки 2013. Фактуры и материалы

Модные босоножки 2013

Безусловно, уже давно ставшие классикой изделия, выполненные из кожаных и замшевых тканей, так будут оставаться в тренде. Но особенно популярными станут босоножки из лаковой кожи, которые будут сиять и переливаться в лучах солнечного света. Ну и конечно, никого не оставят равнодушным изделия из змеиной или крокодиловой кожи. Это всегда смотрится дорого, роскошно и просто шикарно. Также вполне допустимым в 2013 году будет считаться и сочетание разных фактур. Кроме этого в грядущем летнем сезоне очень широко будет представлен ряд босоножек, выполненных из искусственных материалов и текстиля. Такие модели не только ничуть не уступают изделиям из натуральных материалов, но ещё являются и очень демократичными в ценовом отношении. Например, просто восхитительно и очень женственно будут смотреться босоножки, сделанные из бархатной или кружевной ткани. А для очень жаркого денёчка весьма кстати придутся изделия из тонкой сеточки или хлопчатобумажной ткани, которые хорошо пропускают воздух и дадут вашим ножкам возможность дышать.
Невероятно популярными в 2013 году станут босоножки в стиле римских гладиаторов, то есть представляющие собой конструкцию из ремешков и их всевозможные переплетения. Например, это может быть наглухо закрытая пяточная часть в сочетании с верхней частью из ремешков.

Модные босоножки 2013. Украшения и декор

Модные босоножки 2013

Модные дизайнеры всегда с особым усердием декорируют и всячески украшают летнюю обувь. И это, конечно, правильно, ведь ваши ножки должны сиять и привлекать внимание, как при свете солнца, так и свете неоновых ламп на летних вечеринках.
В грядущем летнем сезоне всевозможными элементами декора будут снабжены не только верхняя и носочная части босоножек, но и каблучки с платформами. Танкетки вполне могут быть декорированы под дерево или пробку, украшены всевозможными узорами, плетениями и забавными рисунками.
Модели босоножек, которые предназначены для выхода в свет, как всегда снабжены огромным количеством страз, бусинок, шипов, разноцветных заклёпок. Очень необычно и актуально на ваших босоножках будет смотреться бахрома или шнуровка, особенно если по цвету она будет совпадать с элементами из вашего гардероба. Молнии и необычные застёжки также приветствуются. Причём совсем необязательно, что молния располагалась сбоку. Она вполне может обосноваться и в верхней, и в задней части ваших босоножек.
К слову сказать, теперь каждая из нас сможет почувствовать себя модным дизайнером и самостоятельно отдекорировать свою летнюю обувь. Вы можете, например, густо обсыпать каблучок стразами или обклеить носочек заклёпками и шипами. Во-первых, такое решение позволит вам быть на сто процентов уверенной в том, что именно такой пары обуви вы больше ни на ком не увидите. А во-вторых, таким образом можно дать вторую жизнь босоножкам, купленным в прошлом сезоне и уже немного потерявшим свой лоск и актуальность. Проявляйте фантазию и не бойтесь экспериментировать, ведь чем ярче и необычнее будет выглядеть ваша обувь, тем лучше.

Модные босоножки 2013. Цветовые решения

Модные босоножки 2013

Летний сезон 2013 года будет радовать представительниц прекрасной половины населения изобилием ярких и сочных красок, как в одежде, так и в обуви, конечно. Забудьте на время об оттенках серого, чёрного или коричневого. Оставьте все эти мрачные и унылые цвета в зимнем периоде. А сейчас пришло время яркости и буйства красок.
Летом 2013 года вы сможете любоваться на прилавках магазинов босоножками самых разнообразных цветов. Это и привычные для всех красный, голубой, жёлтый, зелёный и синий цвета, а также невероятно популярными станут ядовито лимонный, малиновый, сливовый и цвет свежей мяты. Возможны и самые разнообразные сочетания всех перечисленных оттенков в одной паре.
Для смелых и беззаботных девушек отлично подойдут босоножки со всевозможными анималистическими принтами, геометрическими рисунками, абстракциями, бабочками, цветочками, в горошек и прочее, прочее…Такие босоножки придадут своей обладательнице уверенности в себе и ещё больше поднимут летнее и солнечное настроение.
Модели обуви, предназначенные для похода на дискотеку или какое-нибудь торжественное мероприятие, обязательно должны быть полностью или частично окрашены в золотистый цвет. Это ещё один модный тренд нынешнего летнего сезона, который обязательно нужно учитывать, если вы хотите создать себе незабываемый образ. Босоножки, выполненные в золотом цвете, придадут вам торжественности и роскошного сияния. Кроме того, они подойдут абсолютно под любой наряд. Только не забудьте о том, что особенно выигрышно такая обувь будет смотреться в сочетании с аксессуарами из таких же золотистых материалов.
Вот вкратце и всё, что вы должны были знать о том, какие босоножки будут считаться модными и актуальными летом 2013 года. Помните о том, что летом вы можете позволить себе как угодно экспериментировать и примерять на себя новые, пусть даже самые необычные, модели обуви. Весёлого и беззаботного вам отдыха и приятных покупок!