Home Мода Мода 2017- 2018 Модные жакеты и жилетки 2016 зимнего сезона

жилетки 2016Капризная мода постоянно поражает своей неординарностью и стремлением сочетать самые необычные элементы гардероба.

Многие представительницы прекрасного пола были искренне поражены, когда в 2015 году неожиданно пошла мода на сочетание пальто и юбок с кроссовками, ставшее сегодня не такой уж и редкостью. В наступающем 2016 году новым трендом будет являться сочетание удлиненных пиджаков и жилеток с короткими широкими брюками, что также на первый взгляд кажется настоящей нелепостью. Впрочем, мода на жилетки зимнего сезона 2016 года предложила также множество интересных вариантов. Они подойдут как женщинам, предпочитающим классический стиль, так и модницам, любящим яркие и ультрамодные новинки.

Модные жакеты 2016. Жакеты с ремнями

Нельзя сказать, что подобное решения является новаторским. Жакеты довольно давно удачно совмещают с ремнями. Их можно встретить во многих коллекциях известных дизайнеров и кутюрье. Однако, самую большую популярность такие жакеты приобрели в 2010 году. В наступающем году их актуальность возвратиться, и многие модели будут иметь отлично подчеркивающие стройность фигуры пояса. Наиболее часто жакеты с ремнями встречаются в коллекции модных домов Хлое, Балмейн и Айсберг.

жилетки 2016

Модные жакеты 2016. Меховые жакеты

Не теряют своей популярности и жакеты из меха. Дизайнеры представили большое количество разных моделей с разными видами меха. Наиболее часто встречался роскошный и изысканный соболь, а также демократический и традиционный мех кролика. Если женщина является поклонником гуманного отношения к животным, можно выбрать жилет из стильного экомеха. Такие жилеты сочетаются с самыми разнообразными нарядами, однако, акцентом образа обязательно должен являться именно жилет.

Модные жилетки 2016. Кашемировые и драповые жилеты

Настоящей новинкой стали стильные удлиненные жилетки из кашемира и мягкого драпа, поражающие своей изысканностью. Такие жилеты имеют много схожестей с пальто-безрукавкой классического стиля. Подобная модель будет супермодной, если при ее пошиве используется ткань неярких пастельных тонов. Отделкой может выступать мех, а также узорная строчка или большие фигурные пуговицы, контрастного цвета.

жилетки 2016

Модные жилетки 2016. Жилетки-куртки

Еще одним неоспоримым трендом являются пошитые из синтетики, нейлона или плащевки жилеты-куртки. Они станут отличным вариантом для женщин, ведущих активный образ жизни. Если раньше многие дизайнеры представляли модели с отстегивающимися рукавами, в зимнем сезоне 2016 года они являются самостоятельной частью гардероба. Довольно стильно подобные жилетки будут выглядеть при использовании при пошиве однотонных тканей с применением цветочного декора.

жилетки 2016

Модные жилетки 2016. Джинсовый жилет

На протяжении многих лет практичный джинс не теряет своих позиций и является модным, практичным материалом. На сегодняшний день джинс уже считается настоящей классикой. В 2016 году модными будут являться джинсовые жилеты асимметричного кроя, декорированные модными в этом сезоне аппликациями, кружевом и вышивкой. Комбинировать эти жилеты лучше всего не с джинсовыми брюками, а с сарафанами и платьями летних и ярких цветов.

жилетки 2016

Модные жилетки 2016. Кожаные жилеты

Кожа также будет считаться очень модной и практичной зимой 2016 года. Жилет, пошитый из натуральной или искусственной мягкой кожи, позволит создать очень яркий и дерзкий образ. Если же хочется выглядеть нежно и романтично, лучше выбрать трикотажный жилет.

Модные жилетки 2016. Жилеты в стиле «милитари»

Всем девушкам, предпочитающим стиль «милитари», представленном на множестве мировых показах, подойдут модные варианты с пуговицами из металла, оформленные шипами, молниями и заклепками. При этом крой жилета может быть самым разнообразным, так как в моде как приталенные, так и жилеты свободного кроя. Также модельеры делают акцент на укороченные и удлиненные модели с ворониками или без них.

жилетки 2016

Если с выбором удлиненных или коротких моделей определиться более просто, так же как и с приталенными или свободными моделями, то при выборе мехового жилета может возникнуть множество вопросов. Даже самые приталенные модели отличаются объемностью, поэтому могут плохо подходить под некоторые предметы гардероба.

Модные жилетки 2016. Особенности выбора мехового жилета

Первые проблемы могут возникнуть при выборе меха, применяемого для пошива жилета. Самыми дорогими и качественными все так же остаются модели из дорогого меха соболя и норки. Однако назвать такие изделия практичными нельзя, ведь они больше подходят для светских раутов. Если же хочется выбрать более практичный вариант, стоит присмотреться к меху лисы, песца или бобра. Еще одним практичным вариантом является мех кролика, но нужно помнить, что он может прослужить не более 2 сезонов. Дальше мех начнет вылезать, что явно не улучшит внешний вид изделия. Максимально носкими и долговечными являются жилетки из искусственного меха, предлагаемые по довольно демократичной цене.

Хотя многие женщины считают, что их фигура не позволяет носить меховые жилеты, это является заблуждением. Нужно просто выбрать правильную длину изделия и структуру меха. Также следует помнить, что меховой жилет всегда придает фигуре некоторой объемности.

жилетки 2016

Если жилет из меха выбирает девушка со стройной фигурой, можно решиться на укороченный жилет с застежкой-молнией. Впрочем, молния может быть заменена объемными пуговицами. Длина жилета может достигать талии или пояса юбки (брюк). Подобная модель отлично подчеркнет женственность и сложенность фигуры.

Если же присутствуют какие-то проблемы с фигурой, например, девушка имеет слишком широкую талию, можно выбрать модель из стриженого меха длиной до середины бедра. В этом случае могут использоваться как жилеты свободного кроя, так и сглаживающие линию бедер и талии. Лучше выбирать жилетки, не имеющие застежек, предпочитая им модели, с подчеркивающим линию талии поясом.

Меховые жилеты отлично сочетаются с теплыми свитерами под горло. В таком случае они не только подчеркивают элегантность и женственность представительницы прекрасного пола, но также вполне заменяют куртку. В холодные зимние дни можно надевать такой жилет поверх куртки, пальто из драпа или кожаной куртки. Подобный наряд сделает образ более стильным, являясь отличной альтернативой теплым шубам и дубленкам.

Практически не существует предметов одежды, с которыми не сочетались бы подобные меховые изделия. Они довольно хорошо выглядят с водолазками, джинсами, вечерним шелковым платьем в пол, длинными юбками, а также высокими сапогами. Однако, довольно часто образ просто необходимо дополнять каблуками, так как меховые жилеты скрадывают несколько сантиметров роста и делают образ более приземистым.

Украсить образ помогут и правильно подобранные аксессуары. В качестве удачного дополнения к меховому жилету отлично подойдет бижутерия больших размеров, а также цепочки из дорогих металлов с изысканными кулонами. Однако, существует ряд предметов, которые нежелательно применять совместно с жилетами и прочими изделиями из меха. К ним относятся меховые сумки и прочие детали из мехов животных, которые будут создавать некоторый конфликт образов. Меховая вещь должна быть одной и являться акцентом, привлекающим внимание.