Home Мода Мода 2017- 2018 Вязанные вещи: модные тренды 2016

модные тренды 2016Для того чтобы модницам было и тепло и комфортно дизайнеры постоянно стараются сделать что-то новое и интересное. Очень часто модные тенденции возвращаются к привычным вещам, делая их немного другим, привносят в привычные линии нотку современности и другого стиля.

Зима, осень и начало весны – это прекрасный повод порадовать себя вязаной обновкой, которая будет стильно смотреться и, кроме того, прекрасно убережет от холода или непогоды.

Дизайнеры снова продемонстрировали на всех мировых подиумах, что вязаные вещи – это тренд практически любого сезона. Сегодня даже для лета и жары можно найти просто потрясающие и практически невесомые вязаные маечки или даже купальники. Мастера в модной индустрии просто не престают удивлять своих поклонниц.

Если внимательно рассматривать трендовые вязаные вещи, то можно увидеть, что практически любая вещь в гардеробе может быть выполненной в таком стиле. На подиумах представлено великое множество фактур, цветов, рисунков и аппликаций. Каждая модница может подыскать себе что – то теплое и очень стильно. Поэтому обязательно стоит отправиться на шопинг за приятной вязаной обновкой.

Вязанные вещи: модные тренды 2016. Накидки

Для того чтобы девушка чувствовала себя комфортно и тепло на плечи дизайнеры рекомендуют все же набросить стильную вязаную накидку. Варианты такого предмета гардероба были представлены на подиумах. Можно было увидеть гладкое полотно с достаточно объемной вязкой. Такие выпуклые и довольно большие узоры делают фигуру еще более утонченной и подчеркивают стройность. Если рассматривать цветовую гамму, то дизайнеры отдали предпочтение черным, коричневым, серым и даже болотным оттенкам. Из-за того, что накидка довольно теплая ансамбль можно разбавить другими яркими предметами или стильными аксессуарами. Очень многие дизайнеры использовали именно в таких накидках этнические мотивы. Выглядит это очень интересно и неожиданно, но девушки с удовольствием примеряют новые образы и стараются экспериментировать с привычными вещами.

модные тренды 2016

На подиумах также можно было увидеть очень много белых вязаных вещей. Дизайнеры превратили моделей практически в Снегурочек. Выглядят такие образы очень стильно, романтично и нежно одновременно. Поэтому если есть возможность, то подобный сказочный образ стоит примерить. Конечно, такие вещи нельзя назвать самыми практичными, но все же они должны присутствовать в гардеробе. Если правильно создать образ, то он получится  праздничным и светлым.

Смелые девушки, которые любят привлекать внимание могут рассмотреть вязаные накидки с бахромой. Следует заметить, что сама бахрома может быть очень длиной и со  стороны кажется все довольно нелепым, но на самом деле такие накидки помогают создавать интересные и стильные луки.

Для девушек, ценящих комфорт и сдержанность дизайнеры постарались создать максимально лаконичные накидки, которые могут даже вписаться в строгий офисный дресс-код. Подобная вещь не будет вызывать чрезмерного внимания. Но девушка в то же время будет чувствовать комфорт и тепло.

Вязанные вещи: модные тренды 2016. Свитера

Если рассматривать вязаные свитера, то практически у каждой девушки есть подобная вещь. Силуэт может быть очень свободным и даже растянутым. Унисекс и некоторая мешковатость совсем недавно были в тренде. Для будущего года дизайнеры начали постепенно смещать внимание и делать акцент на приталенных и облегающих моделях. Поскольку поклонниц объемных свитеров еще много, то на подиумах можно встретить оба варианта. В случае с приталенными свитерами дизайнеры и стилисты советуют создавать очень красивые луки в сочетании с джинсами или юбками. Можно даже увидеть эксперимент, в котором легкое платье сочетается со свитером. Выглядит это довольно необычно. Подобные образы можно создавать на каждый день и даже офисный дресс-код будет соблюден, если выбрать тонкий свитер темного цвета в дополнении с юбкой – карандашом или классическими брюками. Настоящие модницы могут привнести нотку моды во все сферы своей жизни.

модные тренды 2016

Довольно грубые линии в объемных вязаных свитерах стилисты очень умело сочетали с обтягивающими юбками и высокими каблуками. Широкий верх хорошо контрастирует с подчеркиванием стройности ног. Широкий рукав и мешковатый силуэт, по мнению девушек, намного удобнее и теплее стильных, но тонких приталенных свитерков, поэтому в гардеробе можно встретить вещь подобного плана.

модные тренды 2016

Дизайнеры представили девушками еще один стильный тренд будущего сезона – меховой свитер (очень похож на жакет). Следует отметить, что на пике популярности будут исключительно однотонные и приталенные модели. Чаще всего можно было увидеть модели синего или бежевого цвета, выполненные из мохера.

Вязанные вещи: модные тренды 2016. Платья

Вязаное платье станет просто прекрасной находкой для зимы. В нем будет тепло и комфортно, а образ можно создать практически любой благодаря наличию различных моделей. Дизайнеры, конечно, постарались позаботиться о том, чтобы девушкам было тепло в подобных платьях, но все же оставили в них такой элемент, как открытые плечи. Они просто не могут не привлекать внимания и мужских взглядов. Такая игра контрастов на самом деле смотрится очень стильно.

Очень многие модницы остаются верны классики и выбирают вязанные платье фасона футляр. Четкие линии и сдержанность позволяет создавать с такими вещами строгие офисные образы или легкие повседневные. Все зависит только от выбранных аксессуаров и других акцентов. Также дизайнеры решили не использовать на вязаных платьях принты, оставив их практически однотонными. В некоторых вариациях можно было увидеть геометрические линии или узоры, остальные же модели преимущественно выдержаны в классических рамках.

Вязанные вещи: модные тренды 2016. Юбки

Дизайнеры продемонстрировали, что вязать можно не только свитера или платья, но еще и очень модные и стильные юбки. Такие модели преимущественно выполнены в технике рельефной вязки, чем очень привлекают внимание девушек. Также использовались различные цвета и их сочетания, такие модели нельзя назвать банальными или надоевшими, поэтому девушки с удовольствием примеряют подобные юбочки.

модные тренды 2016

Модный сезон 2016 принес много новых тенденций, но также очень четко показал, насколько привычные вещи могут выглядеть стильно и даже иначе, если использовать немного фантазии. В привычных вязаных свитерах или платьях можно выглядеть очень модно и стильно, ведь дизайнеры создали для этого все условия.