Home Мода Мода 2017- 2018 Модные плащи 2016 осень

модные плащиХотя плащи и относят к числу самых древних видов уличной одежды, они остаются все также популярны и в 21 столетии. Данный универсальный предмет гардероба поможет моднице защититься не только от дождя или пронизывающего ветра, но также и первых не сильных холодов.

Также сегодня плащи используют и как некий декоративный предмет гардероба, например, в случае необходимости создания не совсем формального образа. Каким же моделям стоит отдавать предпочтение с сентября 2016 года?

Модные плащи 2016 осень. Расцветка

Модными тенденциями в отношении плащей в осенне-зимний период будет наличие стильной клетки на ткани, остающейся трендовой на протяжении уже нескольких последних сезонов. Все ведущие дизайнеры решили поэкспериментировать с ее яркостью, размером, и сочетаемостью в композициях, где доминирующим являются классические принты. Созданные ими необычные комбинации из абстракций, линий, орнаментов, растительных мотивов на плащах будут выделяться необычной по выразительности графикой и насыщенностью цветов.

модные плащи

Модные плащи 2016 осень. Контраст и пуговицы

Также одним из самых выделяющихся трендов будет наличие контрастных деталей. Например, в тренчкотах многие из дизайнеров соединяли темную ткань-основу со светлыми пятнами в виде ремня, лацканов или же отворотов на рукавах. Именно таким образом им удалось сделать достаточно строгие темные плащи несколько менее официальными.

В случае отсутствия у выбранной модели планок с декоративной функцией, не стоит сразу отбрасывать такой плащ. Ведь в будущем сезоне на таких моделях лидирующую роль будут играть разбросанные по всему плащу пуговицы. А дополнив подобную нейтральную деталь гардероба какими-то монохромными элементами, вполне реально создать лук, который подойдет абсолютно для любой жизненной ситуации.

Модные плащи 2016 осень. Ретро

Вполне очевидно, что скорее всего в весенне-летнем сезоне 2017 отголоска 70-х годов мы уже не встретим на модных показах. Однако осенне-зимний сезон все еще продолжает отражать модные тенденции того времени. В частности речь о крупных пуговицах, бирюзовых оттенках, плащах в сочетании с расклешенными брюками, пестрых шифоновых плащах и очках а-ля учительница. Они сделают созданный образ строгим и романтичным.

Модные плащи 2016 осень. Объем

Также сложно не заметить стремление к увеличению объемов и длины представленных на модных показах плащей. Бывшие ранее в тренде плащи, длиной по щиколотку, а также модели оверсайз в несколько меньшей степени присутствовали на показах, но в случае достаточно сложного, или наоборот, упрощенного кроя для них точно можно будет всегда отыскать место в гардеробе абсолютно любой современной модницы.

Модные плащи 2016 осень. Стиль милитари

Плащи, выполненные в милитари стиле приобретают все большую выразительность благодаря использованию двубортного кроя, золотых пуговиц, и дополнению защитной расцветки разнообразными околотематическими принтами.

модные плащи

Модные плащи 2016 осень

Современные плащи из винила и кожи теперь стали по-настоящему кладезем для исследований возможных новых форм данного предмета гардероба. Именно благодаря бурной фантазии дизайнеров модницы имеют возможность попробовать в носке как модели, выполненные из мягкой кожи, с приталенным кроем, так и плащи из уплотненной кожи, выполненные в жестком варианте кроя, на которых сымитирована крокодиловая кожа, а для декорирования использованы драпировки.

Кроме того, представлены были и модели трапециевидной формы, где линия талии обязательно подчеркнута должна быть узким ремешком, варианты моделей с запахом и не теряющие пока актуальности кожаные кейпы.

Модницам необходимо обязательно взять на заметку тот факт, что даже при условии наличия у плащей ремешка с пряжкой, необходимо также завязывать и максимально небрежно небольшой узел на уровне талии. Именно данная мелкая деталь поможет сделать ваш казуальный образ действительно самобытным.

На основе изучения представленных коллекций напрашивается самостоятельно вывод о том, что наиболее модными будут плащи, которые придутся по душе конкретной моднице, ведь главным в следующем сезоне станет индивидуальность. И ели у вас уже имеется плащ, который подходит под ваше текущее душевное состояние, то его можно смело одевать даже на самые модные мероприятия.