Home Мода Мода 2016- 2017 Модные стрижки на длинные волосы 2014

стрижки 2014Стрижки на длинные волосы 2014 вдохновляют многих женщин и парикмахеров на создание всевозможных причесок.

С каждым новым сезоном стилисты придумывают все новые и новые модные стрижки. Неизменно модными остаются стрижки на длинные волосы. Согласитесь, что девушка с длинными волосами выглядит очаровательной в глазах окружающих. Кроме того, именно модные стрижки на длинные волосы позволяют сделать любую понравившуюся вам прическу. Также благодаря длинным волосам можно кардинально изменить свой имидж, поменяв только прическу, красиво уложив волосы.

В новом сезоне будут также популярны стрижки на длинные волосы. Многим женщинам уже давно полюбились такие стрижки, и они ни за что не променяют их ни на что другое. И хоть стилисты отмечают довольно-таки высокую сложность в создании такой стрижки, они все же очень часто используют именно стрижки на длинные волосы в своих показах и модных коллекциях. Объясняется это просто: ведь создавая стрижку на длинные волосы, можно воплотить в жизнь самые смелые идеи и фантазии.

Подобные стрижки можно назвать универсальными, ведь если сделать укладку, то стрижка будет смотреться совсем по-новому. К примеру, в офисе можно выглядеть по одному, а вот дома или отправляясь за покупками, совсем по-другому.

Стрижки на длинные волосы 2014Далеко не все модницы верят в то, что дизайнеры могут придумать что-то новое в следующем сезоне. Но не стоит скептически относиться к творчеству стилистов и парикмахером. В новом сезоне они решили, что одним из главных акцентов в женских стрижках на длинные волосы станет челка. Есть вариант создать как косую челку, так и асимметричную, с рваными прядями, филированную, короткую или французскую. Как говорится, вариантов тут огромное количество. Для того чтобы убедиться в этом, стоит всего лишь взглянуть на фото стрижек на длинные волосы, и тогда вы сразу же поймете, что выбрать действительно есть из чего.

Например, если вы выберете многослойную стрижку, то должны знать, что к ней как нельзя лучше подойдет густая челка. Кроме того, стилисты отмечают, что для не менее красиво смотрятся женские стрижки на длинные волосы и вовсе без челки.

Можно также попросить мастера создать эффект некой растрепанности. Несмотря на, казалось бы, внешнюю неаккуратность стрижки, на самом деле так и должно быть, это такая задумка, которая, кстати, очень сложная в своем исполнении. Такую стрижку надо уметь укладывать, и только тогда она будет привлекать внимание окружающих своей необычностью.

Как вы уже догадались, в новом сезоне вы сможете выбрать стрижку на длинные волосы из большого списка. Далее мы рассмотрим наиболее популярные женские стрижки.

Многослойные стрижки «каскад» и «лесенка» никогда не выходят из моды

В числе модных стрижек 2014 на длинные волосы в будущем сезоне значится такая стрижка, как каскад. Эта стрижка будет красиво смотреться всегда. Поэтому, если вы решили сделать стрижку каскад, то будьте уверены, что не прогадаете.

Сама стрижка каскад на длинные волосы подразумевает собой сочетание прядей разной длины. Дополнить стрижку можно всевозможными филировками и градуировками. Именно такие приемы украсят стрижку, сделают ее динамичнее и объемнее.

Каскад отлично подойдет, как для праздника, так и для повседневной жизни. Особенность данной стрижки на длинные волосы можно объяснить тем, что ухаживать за не очень просто – даже необязательно посещать парикмахера, чтобы ваша стрижка выглядела аккуратной. Нет, вам вовсе не придется самостоятельно заниматься стрижкой, тут все гораздо проще. Дело в том, что со временем, когда волосы отрастут, стрижка сохранит свой первоначальный вид, а значит, она будет оставаться такой же привлекательной и объемной, как будто вы только что вышли из парикмахерской.

Не стоит думать, что «каскад» может быть только в одной вариации. На самом деле вариантов здесь множество. Зачастую перед тем, как подобрать один из таких вариантов стрижки «каскад», вы должны обязательно учесть длину ваших волос, их густоту, а также форму лица.

Не менее важным показателем считается здоровье волос. Ведь с прической «каскад» вы должны будете правильно ухаживать за волосами, особенно заботясь об их кончиках. Запомните, что по всем правилам кончики нужно подрезать один раз в месяц. Лучше, если такая стрижка будет производиться при помощи горячих ножниц. Также здоровье волос следует поддерживать при помощи всевозможных бальзамов и питательных масок, призванных оживить волосы, сделать их сильными и блестящими. Многие женщины пользуются рецептами народной медицины, которые действительно эффективно ухаживают за волосами. Именно благодаря тому, что волосы здоровы, они будут выглядеть легкими и красивыми.

Стрижка на длинные волосы «каскад» подойдет тем девушкам и женщинам, которые не хотят менять длину своих волос.

Для придания тонким волосам объемности, стрижку «каскад» стоит сочетать с цветом. А вот густые и тяжелые волосы станут более воздушными тоже благодаря стрижке «каскад».

Если у вас волнистые волосы, то не расстраиваетесь, «каскад» тоже будет смотреться хорошо на ваших волосах. Но вы должны суметь найти мастера, который сможет сделать аккуратную стрижку, ведь на вьющихся волосах это сделать не так уж и просто. В результате вы получите динамичные локоны, подходящие каждой молодой девушке.

Если вы хотите чтобы ваши тонкие волосы стали объемными, обратите внимание на такую модную стрижку на длинные волосы, как лесенка. Данная стрижка представляет собой аккуратно укороченные пряди разной длины. Лесенку, как и каскад, довольно-таки просто укладывать. Кроме всего прочего лесенка придаст вашему образу элегантности и некой загадочности.

При помощи стрижки лесенка на длинные волосы вы сможете даже визуально замаскировать недостатки своей внешности. К примеру, если у вас круглая форма лица, то данная стрижка немного прикроет лицо по бокам, визуально вытянув его. Такой же эффект можно получить, если сделать лесенку на лице квадратной формы.

А вот для лица треугольной формы обычную лесенку лучше всего соединить с многослойной стрижкой. Отличным дополнением станет длинная челка.

Стрижка лесенка на длинные волосы подойдет не только обладательницам тонких и прямых волос. Есть варианты создания данной стрижки также и на волнистых волосах. Но есть одно «но». Подобную стрижку трудно сделать на жестких вьющихся волосах. Однако все-таки, если вы очень хотите, то приготовьтесь к тому, что придется потратить немало времени на укладку данной прически – тут вам на помощь придут утюжки для волос.

Вот почему стоит несколько раз подумать, перед тем, как выбрать стрижку лесенка на длинные вьющиеся волосы. Просто результат может вас  порадовать, но дальнейший уход за волосами вызовет немало хлопот.

Модные рваные стрижки

Стрижки на длинные волосы 2014Стилисты очень часто называют такие стрижки «градуированными». Рваные стрижки выглядят так, как будто кто-то нарочно оборвал пучки волос. Отлично смотрятся градуированные стрижки на густых волосах. При помощи данной стрижки на длинные волосы можно добиться воздушности и игривости во всем образе. Что касается обладательниц тонких волос, то эта стрижка им не подойдет, и лучше остановить свой выбор на другой стрижке.

Косые стрижки – ультрамодная стрижка будущего сезона

Не теряют своей популярности косые стрижки. Главный акцент стилисты решили поставить на челке. Одним из вариантов косых стрижек является «каскад» с косой челкой. После того, как вы сделаете такую стрижку, обязательно уделяйте достаточно внимания уходу за волосами. Нужно регулярно подстригать кончики волос, не допускать их сечения и пересыхания. В противном случае ваша прическа не будет выглядеть аккуратной, и виноваты в этом будете исключительно вы, а не стилист.

Каре и его вариации – снова в моде!

В новом сезоне в моду возвращаются такие стрижки, как каре, каре на ножке или французское каре. Такая прическа подойдет всем без исключения – и вовсе неважно какие у вас волосы – тонкие или густые. Кстати говоря, волосы могут быть хоть кудрявыми, и все равно каре будет выглядеть просто-таки шикарно на ваших волосах.

Стрижка каре на длинных волосах станет незаменимой как в офисе, так и на вечеринке. Будьте уверены, вас точно заметят и сделают комплимент по поводу такой красивой стрижки.

На пике популярность в будущем сезоне находится так называемое, «квадратное каре» с длинной челкой.

Не менее актуальной станет стрижка «боб-каре» - все больше и больше знаменитостей выбирают себе такую стрижку на длинные волосы. Эта стрижка отличается от классического варианта удлиненными кончиками волос.

Длинная стрижка в тандеме с длинной челкой

Стилисты советуют модницам обратить внимание на стрижки в сочетании с длинной челкой. Ровная длинная челка, доходящая почти до самых глаз, точно привлечет к ним внимание. Не менее популярны варианты челки с рваными краями, которые призваны как бы смягчить взгляд, сделать его более глубоким. При помощи стрижки на длинные волосы в сочетании с длинной челкой можно визуально стать моложе лет на 5. Вот почему стоит обязательно обратить внимание на эту женскую стрижку на длинные волосы, если вы, конечно, хотите выглядеть моложе своего настоящего возраста.

Не стоит забывать о классике

Существуют классические варианты женских стрижек на длинные волосы. Это, так называемые, одноуровневые стрижки. Данная стрижка не допускает поврежденных волос. Она представляет собой длинные ровные здоровые волосы, которые красиво ниспадают с плеч. Если же ваши волосы вьются от природы, но вы хотите сделать себе такую стрижку, то эта мечта вполне осуществима – вам достаточно воспользоваться утюжком для волос, чтобы красиво уложить волосы.

Стрижка из «Голливуда»

Многие стилисты очень хвалят двухуровневою стрижку, которая называется «Голливуд». Объем такой стрижки на длинные волосы можно варьировать в зависимости от ваших личных предпочтений. Кроме того стрижка «Голливуд» позволяет немного скорректировать форму лица за счет возможности изменения длины первого уровня.

Экстравагантность. А как же без нее?

В следующем сезоне в моде будет не только классика, но также и экстравагантность, некий бунтарский стиль. Если вы считаете себя смелой девушкой, то попросите мастера сделать стрижку на длинные волосы под названием «Sidecut». Главное отличие данной стрижки от других заключается в обязательно присутствующем выбритом или коротко остриженном виске. Есть вариант не просто остричь висок, но и выкрасить его в светлый или темный цвет (тут все зависит от основного цвета волос). Обязательно, чтобы висок отличался по цвету от остальных волос, тогда это будет то, что нужно. Некоторые стилисты предлагают женщинам или девушкам не просто выбрить виски, но сделать стрижку в виде рисунка или символа.

Асимметричные стрижки

Стрижки на длинные волосы 2014Благодаря асимметрии можно скрыть недостатки лица и даже превратить их в достоинства. В будущем сезоне популярными будут различные варианты асимметричных стрижек на длинные волосы. Взять, к примеру, такую привычную для всех стрижку «каре». В новом исполнении данная стрижка будет выглядеть как бы двойной за счет укорачивания передних прядей и выравнивания линии волос сзади. Кроме того что можно поэкспериментировать с длиной прядей, есть возможность поиграть с цветом.

Асимметричные стрижки будут к лицу девушкам со здоровыми волосами, потому что в противном случае волосы будут выглядеть неаккуратными, а также безжизненными и тусклыми.

Несколько советов по выбору стрижки на длинные волосы в зависимости от формы лица

Немаловажно правильно выбрать стрижку в зависимости от формы лица. К примеру, если ваше лицо квадратной формы, то при помощи стрижки вы сможете скруглить углы, сделать его более женственным. Дополнить стрижку можно длинной рваной челкой. Лучше всего выбирать или каскад, или асимметричную стрижку.

Круглое лицо можно сделать немного вытянутым при помощи объемной стрижки «шапочка». Как вы уже поняли, волосы должны несколько закрывать лицо, чтобы его визуально сузить. При желании можно сделать асимметричную челку.

Для девушек с треугольной формой лица подойдут асимметричные стрижки. Что касается челки, то она может быть как прямой, так и косой, главное – чтобы она была длинной.