Home Мода Мода 2017- 2018 Модные рубашки женские 2016 весеннего сезона

модные женские рубашкиС приходом весны девушки с удовольствием занимаются обновлением своего гардероба, добавляют в него яркие и стильные акценты, которые им предлагают дизайнеры.

На подиумах уже прошли показы, где было продемонстрировано, на что стоит обратить внимание в первую очередь, чтобы весна 2016 была действительно стильной и яркой.

Одна из главных модных тенденций наступающего года, что была продемонстрирована на многих дизайнерских площадках – это откровенные и стильные женские рубашки, которые в некоторых случаях находятся просто на грани со строгостью мужского фасона. Такое противоречие в одной вещи приковывает к себе взгляды и заставляет внимательно рассмотреть строгие линии, которые просто мастерски удалось соединить с откровенностью, сексуальностью и красотой женщины.

Модные рубашки женские 2016 весеннего сезона. Модный фасон

В первую очередь модницам в весеннем сезоне нужно остановить свой стильный взгляд на рубашках практически мужского фасона, что в то же время выполняются из легких и почти невесомых тканей, а их так любят девушки. Дизайнеры максимально постарались внести именно в такой фасон очевидную нотку женственности.

Это прослеживается и в цветовом наполнении таких моделей, они довольно яркие и привлекательные. Одна особенность, которая в обязательном порядке соблюдена именно в таких рубашках, заключается в рисунке. Дизайнеры постарались на очень строгих и практически мужских рубашках создать очень нежные и в то же время яркие рисунки. Нередко на таких моделях могут быть изображены очень яркие и оригинальные бабочки. Также из моды не будет выходить четкий геометрический принт. Дизайнеры использовали преимущественно очень яркие цвета и оттенки. Можно на подиуме было увидеть красный, причем во всех его оттенках и вариантах, а также нежные и пастельные оттенки.

Все работает в весеннем сезоне на четкой игре контрастов. Практически мужская рубашка очень женственный материал, яркий цвет и оригинальный, порой смешной и детский принт. Такая модель просто не сможет не привлечь внимание. Такие рубашки очень выгодно и удачно могут смотреться в различных образах. Просто нужно правильно комбинировать все вещи. Тогда весенний образ заиграет множеством ярких красок.

Модные рубашки женские 2016 весеннего сезона. Нестареющая классика

Всем известно, что классические линии, формы и цвета никогда не перестанут быть актуальными. Боле того, дизайнеры стараются максимально стильно и свежо преподнести уже хорошо знакомые и любимые всем вещи. Эту же тенденцию можно будет наблюдать и весной 2016 года.

модные женские рубашки

Классические рубашки дизайнеры решили немного видоизменить и добавили к ним банты. Особенно именно такого фасона – это струящаяся и очень легкая ткань, которую использовали почти все дизайнеры. Как правило, у таких рубашек есть еще одна особенность – рукава, расширенные книзу. Бант служит главным украшением такой рубашки, обычно он выполнен из очень яркой ткани, благодаря такому акценту классика получает новую жизнь.

Смотрится именно такая вариация на тему классической рубашки очень свежо и ярко. Чтобы образ в целом получился стильным и современным, такой верх лучше всего сочетать с узкими юбками – карандашами, прекрасно подходящими для строгого офисного стиля, или широкими брюками. Во втором случае такой наряд будет уместен как на работе, так и неформальной встречи.

Чтобы подчеркнуть женственность и красоту дизайнеры предлагают выбрать рубашки белого, серебристого, красного или даже леопардового цвета. Все зависит от обстоятельств, к которым подбирается образ.

Модные рубашки женские 2016 весеннего сезона. Прозрачный материал

На подиуме в коллекциях весеннего сезона 2016 года также были представлены модели прозрачных рубашек с интересными оборками. По мнению стилистов, такая блузка может подойди девушке с абсолютно любой внешностью. Очень красиво и гармонично они будут выглядеть в комплектах классических цветов. Черные и белые цветовые гаммы станут хорошей базой именно для такой модели рубашки.

Подбирая образ, следует учитывать одно очень важное правило – обязательно цвет брюк или юбки и такой прозрачной рубашки должны совпадать между собой. Следует обязательно отметить, что фасон таких рубашек будет очень актуален не только весной будущего года, он продержится на высоком уровне до самого конца лета. Поэтому такую рубашку обязательно стоит приобрести для своего гардероба, чтобы потом не только весной, но и летом создавать яркие и интересные образы. В этот фасон, без сомнения, влюбятся юные и романтические натуры, да и гардероб стильных студенток не останется без такой модели.

Модные рубашки женские 2016 весеннего сезона. Атласная мода

Весной 2016 года на подиумы снова вернулись рубашки из атласа. Дизайнеры постарались использовать его в максимально выгодной позиции. Теперь такие рубашки станут настоящей изюминкой всего гардероба. Они смогут легко внести коррективы в стандартный фасон женской рубашки. Все благодаря тому, что материал глянцевый, а для некоторых и слишком гламурный. Обычная и классическая рубашка, выполненная из атласа преобразиться из скучного офисного варианта в праздничный наряд, особенно если правильно подобрать сочетание всех остальных вещей в ансамбле.

модные женские рубашки

На пике популярности будет сочный цвет такого материала. Рубашка может быть вишневого, сливового оттенка. Может напоминать черный роскошный жемчуг, который действительно очень актуален именно в весеннем сезоне 2016 года.

Модные рубашки женские 2016 весеннего сезона. Сочный принт

Без яркого и сочного акцента в будущем сезоне не обошлось. Даже классические рубашки могут быть украшены ярким рисунком. Такой стилистический ход действительно очень подходит как раз для яркой весны. Такую рубашку можно сделать центром сочного и очень стильного образа, очень удачно ее можно дополнить ярким макияжем и оригинальной прической или укладкой.

модные женские рубашки

Модные рубашки женские 2016 весеннего сезона. Яркий цвет

Для весны дизайнеры предложили просто буйство красок. Чего стоят только все оттенки сочного томата и жгучего красного перца чили. Даже смотря на рубашку такого цвета, сразу возникают ассоциации с яркими овощами или фруктами.

модные женские рубашки

Без внимания не остался цвет яркого мандарина, а также все возможные оттенки лилового. Благодаря тому, что это действительно очень мощный цветовой акцент, то именно его можно сделать центром всего образа, подобрав к нему более спокойные и классические вещи. Такие сочные рисунки могут быть выполнены также на прозрачных рубашках или на классическом белом или черном фоне.

Модные советы

Стилисты разработали ряд советов, которые помогут сориентироваться среди такого многообразия и буйства красок. Для того чтобы выглядеть стильно нужно:

  1. Четко знать перед покупкой, с какими вещами в гардеробе рубашка может наиболее выгодно сочетаться. Если в шкафу много джинсовой одежды, то белая рубашка с клеткой или ярким принтом будет уместной в такой композиции. Школьницы и студентки обязательно должны обратить внимание именно на эти модели. Классические вещи будут сочетаться с прозрачной и атласной рубашкой.
  2. Вещь обязательно должна быть правильного размера. Ничего не должно ограничивать или сковывать движений.
  3. Цвет рубашки должен гармонировать с цветом кожи, тогда такое сочетание будет хорошо смотреться.
  4. Рубашку нужно выбирать в определенном стиле и потом носить ее по назначению. Строгие варианты должны быть в офисе, а вот прозрачность и сексуальность будет уместна на свидании или вечеринке.

Женская рубашка – один из универсальных вещей в гардеробе. Поэтому нужно обязательно следить за модными тенденциями, чтобы на свидании, прогулки или в офисе оставаться на модной волне. Правильно подобранная вещь может стать основой идеального образа, стоит помнить об этом.

А еще Вива Вумен предлагает вам узнать какими будут модные мужские рубашки в 2016 году.