Home Мода Мода 2017- 2018 Модные купальники летнего сезона 2016 года фото

модные купальникиКупальники многие женщины покупают задолго до пляжного сезона. Подобрать именно то, что подходит для конкретной фигуры бывает достаточно сложно, ведь редко можно встретить представительницу прекрасного пола с идеальными силуэтами.

Благо дизайнеры балуют разнообразием купальников каждый сезон. Что же будет модно летом 2016 года?

Модные купальники 2016 года . Спортивные купальники

Это интересное направление в купальниках по-прежнему популярно. Изделия спортивного плана притягивают и манят. Красивые женские формы в них выделяются, а сами купальники закрыты и максимально комфортны. Именитые дизайнеры создают целые линии спортивных моделей.

Модные купальники 2016 фото . Декор купальников

Несмотря на то, что бахрома в купальниках уже пережила несколько лет, она не утрачивает актуальности и сейчас. Более того, модели с бахромой в точности сейчас на пике популярности. Демонстрировали свои яркие и сексуальные изделия с использованием бахромы Luli Fama, Maaji, Mia Marcelle, Hammock, Maxim Magazine, Worldwide Swimwear и другие.

модные купальники

В дизайне купальных костюмов также появились и новые нестандартные подходы – декорирование оборками и кружевами и модели с рукавами. Есть и уникальные решения, такие как купальники из кожи и ее имитирующих материалов. Также используются в новом сезоне ленточки, шнуровка, молнии.

Цветовая гамма купальников 2016

Радуют дизайнеры необъятной цветовой гаммой, которая будет актуальна в этом сезоне. В тренде 2016 года купальники с геометрическими мотивами, полоской и принтами. Особое внимание уделили законодатели моды этническим мотивам. Актуальны любые расцветки, исключением стала лишь леопардовая.

Желтый и оранжевый цвет встречается в коллекциях практически повсеместно, часто он дополняет основной рисунок. Если в предыдущем сезоне принты встречались редко, то сейчас они очень популярны. Цветы, растения, листья пальм, изображенные на купальниках обрадуют любителей понежится на солнце.

Самая актуальная модель 2016 фото

Если вы хотите быть на высоте при посещении пляжа, стоит помнить, что самая актуальная модель будущего сезона – это неброская романтичная модель стиля конца пятидесятых годов. В ней просвечивается наивность и загадочность, немного сексуальности. Популярны в 2016 году высокие закрытые трусики и любые изделия а-ля ретро. Подобные модели с завышенными плавками представили в своих коллекциях Mara Hoffman, Gottex, Robb&Lulu и др.

Вставки и вырезы в купальниках на 2016 год

Любые вырезы и дополнительные вставки в купальных костюмах будут уместны. Если в вашем изделии есть таковые – будьте уверены - вы в центре внимания. Стоит заметить, что все эти вариации лучше подходят для дам с оптимальной фигурой и пропорциональной талией, и разработаны для того, чтобы акцентировать линии женской фигуры. Они не совсем подойдут для загара, зато отлично служат как часть роскошного пляжного наряда. Многие из подобных моделей применяются для фотосессий, круизов, вечеринок, по этой причине их зачастую сочетают со стильными туфлями на каблуке, драгоценными украшениями.

Вышивка и металлический декор в купальниках 2016

Яркие и блестящие изделия всегда на высоте, не исключение и нынешний сезон. Вышивка, детали из металла, брошки и стразы легко и эффектно украсят свою обладательницу. Если декор будет размещен на лифе, то этот бонус может визуально увеличить бюст. Единственным минусом таких изделий является то, что большие украшения могут нагреться на пляже и вызывать некоторый дискомфорт. Однако это не страшно тем, кто большинство времени находится на воде либо в тени.

Модные   Цельные купальники 2016

Да-да, простота и минимализм понравятся многим леди. Среди цельных моделей лидируют лаконичные однотонные изделия с минимумом деталей. Чаще всего дизайнеры здесь предпочли обращаться к черному цвету.

Купальники бикини

Купальные костюмы бикини, которые состоят из широкого топика на бретельках и плавок, не покидают подмостки показов. Мода на подобные костюмы возникла в текущем году и продолжает обретать популярность. Дизайн этих изделий стал еще более броским и разнообразным. От консервативных монохромных тонов до яркой пестрой окраски. Их декорируют различными элементами, даже бисером. Среди новинок в этом направлении – купальные костюмы с бикини через одно плечо.

Купальники монокини

Купальные костюмы монокини не отстают от высокой моды. С новым сезоном эти модели все больше будоражат воображение. На них легко экспериментировать, что модельеры и делают, причем вполне удачно. Модель монокини практически это миниатюрное платье, посему здесь есть где развернуться. В подобном изделии любая женщина выглядит еще более сексуально и соблазнительно.

Купальники трикини

Трикини пришли в моду сравнительно недавно, однако так понравились женщинам, что надолго обосновались в модном свете. Трикини — довольно вызывающие изделия, которые идеальны для независимых девушек. Естественно такой костюм предпочтительнее для женщин с уже достаточно загорелым телом, чтобы не было видно некрасивых полос различных оттенков на коже. Однако это единственный минус подобного варианта. Кроме этого, трикини оптически выделят талию. Идеальны трикини для дам с абсолютно любыми видами фигуры, тем более если у дамы не совсем тонкая талия.

Купальники классические бикини

Разве может устареть классика? Если эксперименты с купальниками не для вас, выберите купальный костюм традиционного покроя с топом вида бандо или с привычными треугольниками.

Купальники с глубоким декольте

Не менее вызывающе смотрится и купальный костюм с глубоким вырезом на груди. Тренд, который в последнее время можно наблюдать на красных дорожках, теперь перекочует и на пляжи. Уникальность подобного купальника кроется в том, что одним движением руки (стоит только надеть юбку из шелка или шорты из атласа) он становится отличным вечерним нарядом.

На что же обратить внимание при выборе модного купальника для пляжного сезона в 2016 году?

Если вы желаете быть в тренде, совсем не нужно акцент делать именно на фасоне. Подбирайте ту модель, которая больше всего подходит вашей фигуре. К примеру, если вы хотите оптически увеличить грудь, подбирайте модельку с модным украшением – рюшами и оборками. При необходимости легко собрать комплект, где трусики будут обрамлены декоративной юбочкой.

Если вы желаете выглядеть визуально стройнее, вам нужны танкини. В подобном изделии плавки традиционно выделяются средней высотой посадки, а вот верх выполнен в виде коротенькой майки или топика. Многие модельеры в моде следующего года дополнили такие купальники верхом, состоящим из футболки с полным рукавом, благодаря этому набор такой выглядит очень модно и неповторимо.

Если, нежась на пляже, для вас важнее всего качество получаемого загара и при этом вы не стесняетесь открытости, вам подойдут наборы с трусиками стринги и верхней частью в виде маленьких треугольных шторок. Если говорить о применяемых материалах, то в следующем году кроме изделий из классических тканей популярность обретут вязаные костюмы, а также модели из кожи.

Любите эксперименты – берите купальник в 2016 году с оригинальным принтом. Особенно популярны на купальниках тропические принты. Некоторые дизайнеры демонстрировали интересные варианты выполнения верха и низа в разных оттенках. Если вы ярая минималистка – приобретайте традиционный закрытый купальник. Не бойтесь добавить в образ ювелирные украшения.