Home Мода Мода 2016- 2017 Спортивная мода 2014

спортивная мода Спортивная мода – это понятие, которое обрело силу относительно недавно. Буквально несколько десятилетий назад понятия спорт и мода были несопоставимы, и спортивная одежда была скорее не предметом гардероба и красоты, а своеобразный предмет  для удобства в занятии спортом.

Но в современном обществе, спортивная одежда стала считаться отдельным направлением в индустрии моды, а некоторые модели 2014 даже является роскошью, которую не каждый может себе позволить.

В настоящее время существует огромное количество всемирно известных фирм, которые занимаются производством модной спортивной одежды, и на уровне крупных мировых дизайнерских компаний, являются вполне конкурентоспособными как в локальном смысле, когда большое количество фирм по изготовлению данного типа одежды конкурируют между собой, так и в глобальном, конкурируют с фирмами, занимающимися изготовление одежды другой направленности. К примеру, каждый может обратить внимание, что брендовых спортивных магазинов становится все больше, а где-то уже превысило количество магазинов всем знакомых модных брендов.

За последние годы спортивная мода 2014 стала настолько актуальной, что проникла практически во все сферы жизни,  даже люди, которые не имеют никакого отношения к спорту, не могут обойтись без одежды спортивной направленности, этот тип одежды стал своего рода повседневным, так как по понятным на то причинам отличается легкостью и удобством.

Всемирно известные спортивные фирмы, такие как: «Adidas», «Nike», «Puma», «Umbro» и так далее, участвуют практически во всей спортивной индустрии и мероприятиях, являются спонсорами профессиональных спортивных клубов, подписывают с ними многомиллионные контракты, тем самым увеличивают свою известность, количество потребителей и элементарно делают себе имя. Они занимаются производством не только одежды, а еще и всей спортивной атрибутики и элементов одежды, которые не обходятся без брендовых эмблем на них, те в свою очередь стоят, чуть ли не на одном ряду с основной символикой спортивного клуба.   Такого рода реклама является одним из первоначальных направлений любой из компаний. В них созданы отдельные отделы, которые занимаются популяризацией и интеграцией их товара во все сферы деятельности.

Женская спортивная мода 2014

Она такая же разнообразная и многослойная, как и любая другая из женских мод. Разновидность товара, откровенно говоря, удивляет, учитывая меньшее отношение женщин к спорту и меньшую любовь с их стороны к такому виду одеяний, но спрос все же соответствует всей этой вариативности. У них можно даже выделить комбинированные типы одежды, такие как, например, полуспортивная, хотя в их кругах не сказать, что это приветствуется, этот вариант, воспринимается как девиантный среди них, но имеет право на существование.

Но речь идет о моде, а не о взглядах конкретных личной на нее, поэтому, стоит сказать какая спортивная одежда вызывает интерес глянцевых изданий и на данный момент соответствует канонам моды. Начнем с брюк. Именно так правильно называются женские спортивные штаны. Они характерно обтягивающие, даже можно сказать, что становятся как вторая кожа, таким брюкам отдают предпочтение современные женщины. А вот верх координально отличается от низа, наверх предпочитают одевать что-нибудь более просторное, вплоть до бесформенных толстовок, наибольшей популярностью пользуются толстовки, которые обладают таким аксессуаром как капюшон. Он не имеет, в принципе, никакого смысла, в плане надобности, но любим многими, и встречается практически на всех спортивных женских костюмах. Цвета в этом 2014-ом более спокойные, в отличие от прошлогодних ярко-красных, розовых и бирюзовых, в этом году отдается предпочтение таким невзрачным и классическим цветам как серый, черный либо бежевый. На счет обуви в спортивной индустрии все проще, как принято у них больше делают упор на удобство, поэтому разновидностью спортивная обувь не отличается, в ней на протяжении многих лет сохраняется доля консерватизма.

Мужская спортивная мода 2014

спортивная мода 2014

С уверенностью можно сказать, что мужчины отдают больше предпочтение такого рода одежде, чем противоположный пол, но даже учитывая это, выбор и разнотипность в их случае заметно меньше. Не смотря на это, ни один мужчина не может обойтись без спортивного костюма в своем гардеробе. В отличие от женских, мужские брюки отличаются просторностью, но не уступают в удобстве – эта концепция сохраняется на протяжение уже многих лет, и легко можно заметить, что в случае с мужской спортивной одеждой, независимо от фирмы-производителя, практически все, вплоть до формы, типа кройки и материала идентично, что не мешает вышеперечисленным компаниям конкурировать.

Все то же можно сказать и об обуви, она, как и в случае с женской, не потерпела каких-либо революционных исторических изменений. Что касается цветовой составляющей, на данный момент редко используется одна цветовая гамма, как правило, спортивная одежда оформляется сочетанием нескольких цветов.

Неизменимым в спортивной моде 2014 будет всегда то, что спортивная одежда будет всегда пользоваться огромным спросом, она всегда и у всех находится о обиходе, пусть если даже пылится в шкафу на всякий случай, причин, поводов и мест, чтобы надеть на себя легкий и удобный наряд всегда будет много.