Home Мода Мода 2016- 2017 Модные стрижки для коротких волос 2013

Модные стрижки для коротких волос 2013 года на Вива вумен

Элегантный и женский костюм диктует подобные требования к прическе. Модные стрижки для коротких волос 2013 созданы на основе трех классических видов – каре, боб и паж, которым характерна элегантность и изысканность.

Различные по форме, многоликие, модные стрижки для коротких волос 2013 – самый надежный метод формирования стильного образа.Удобство в укладке, красота, легкий уход и практичность – перечисленные качества, характеризующие различные стрижки для коротких волос 2013, всегда актуальны и всегда будут пользоваться популярностью у многих девушек, отдающих свое предпочтение энергичному стилю жизни.. 
Так же рекомендуем посмотреть стаьтью Модные стрижки на средние волосы 2013 года
Стрижка Паж – данная стрижка выполнена в стиле ретро. Она была очень популярна в 1920х годах – очень аккуратная, изящная, образованная на основе прямых волос, концы которых завернуты внутрь, при этом формируя своеобразную «шапочку». Ее можно взять в качестве основы при создании и других различных стильных, элегантных стрижек при помощи регулирования разной длины челки, волос, открытости ушей, при этом подбирая наиболее выгодные варианты для каждого конкретного овала лица.

 


Стрижка Каре – обворожительная стрижка, которая во все времена будет в моде. Она практически не отличается от техники исполнения в создании предыдущей стрижки, но в конечном итоге создает совершенно другое впечатление. В стрижке каре волосы могут быть волнистыми, прямыми, либо загнутыми наружу концами, благодаря этому она может выглядеть весьма динамично.


Стрижка боб – эта одновременно соблазнительная и женственная прическа остается популярной уже не протяжение нескольких лет. Она дает огромный простор для реализации фантазии стилистам, из-за чего может постоянно меняться и смотреться по-разному: ассиметричной и симметричной, пышной, воздушной и не очень, статичной и динамичной. 

Кроме аккуратных и точных стрижек, в которых волосы опрятно уложены на голове, по-прежнему остается актуальна, в молодежной моде, ассиметрия и эффекты «рваных концов». Некоторые ассиметричные стрижки, созданные оригинальными дизайнерскими решениями, приравнивают их к произведениям искусства, из-за их необычности, сложности и эксклюзивности.


Челки в моде прямые, косые или прямые, идущие практически от самой макушки. Края челки также могут быть различны – рваные или ровные. 

В стрижках боб и каре края могут быть пышными, или наоборот утонченными – это зависит от предпочтения девушки и овала лица. 

Так как молодежи свойственен динамизм – то стрижки созданные для них выглядят слегка взлохмачено, небрежно, как будто только что прошлись по улице, где дул сильный ветер.

Популярны также и супер короткие стрижки с косой длинной челкой и побритыми висками. Аналогичную стрижку имела Рианна. Не исключено, что она и стала основательницей этой модной тенденции.


Актуальны и различные вариации коротких стрижек без челки, в которых волосы фиксируются специальным средством и «стоят дыбом» на голове. 

В 2013 модны естественные оттенки волос – русые, каштановые, медовые, ореховые, пепельные, пшеничные цвета. Стоит особенно отметить, что варианты рыжего цвета – на пике моды. 

Модные стрижки для коротких волос 2013 расстроенными не оставят никого - они очень разнообразные и интересные, удовлетворят даже дам, обладающих чрезмерно требовательным вкусом.

Исправляем дефекты с помощью короткой стрижки

Короткие стрижки, к тому же если они модны, как известно, освежают лицо и делают его значительно моложе ,они идеально подходят женщинам любого возраста. Женщины бальзаковского возраста часто выбирают модные стрижки на короткие волосы 2013, дабы скинуть десяток лет.
Однако короткая стрижка не только молодит, но и может скрывать значительные и незначительные дефекты внешности. Так, например, при узкой и вытянутой форме лица отлично подойдет короткая стрижка с пышными волосами у середины щек, что визуально сделает шире ваше лицо.
Если же у вас круглое лицо, то лучше выполнить модную короткую стрижку с прямыми волосами, закрывающие часть шеи и доходящие до четких углов нижней челюсти, что сузит круглое лицо.
При квадратном же подбородке успешно подойдет стрижка до линии подбородка. А вот если у вас длинный нос, вам понадобится достаточно пышная челка и относительно короткая стрижка.
Для «срезанного» (маленького) подбородка крайне необходима короткая стрижка с челкой до линии бровей. Такая стрижка должна проходить круглой линией по всей нижней части висков, также впереди ушных раковин и спускаться довольно низко к затылку (выше или на линии шеи) – такой ход немного удлинит ваше укороченное лицо.
Модная стрижка для коротких волос 2013 поможет также и увеличить низкий лоб, если к ней применить пышную челку немного ниже линии бровей.
Плоский же затылок опять-таки округлит модная короткая стрижка 2013, особенно объемная и запышненная на макушке и затылке. А вот при заметно короткой шее лучше всего тоже отказаться от длинных волос и отдать предпочтение коротким стрижкам.

Правила стрижки для коротких волос

•  При выборе определенной короткой стрижки стоит помнить, что столь короткие волосы привлекают пристальное внимание к голове и лицу, поэтому, если у вас неидеальная кожа, а голова нестандартной формы, от коротких стрижек лучше отказаться.
•  Кудрявые волосы, безусловно, сужают варианты выбора коротких причесок и стрижек. Достаточно вьющиеся волосы слишком коротко состригать крайне нельзя, дабы не было нежелательного эффекта «одуванчика», который не подойдет ни одной женщине.
•  Если у вас квадратной лицо, значит, короткие стрижки вам полностью противопоказаны.
•  Дабы воспроизвести романтичный вариант модной стрижки для коротких волос 2013, можно самые кончики слегка подвернуть специальными щипцами наружу и закрепить результат лаком. Кроме этого можно будет выполнить боковой пробор и крепко закрепить не тонкую прядь у линии лба заколкой возле виска.