Home Мода Мода 2016- 2017 Модные стрижки 2012 для женщин на Вива вумен

Модные стрижки 2012 для женщин

Каждая современная женщина очень любит подчеркивать собственную неповторимость и индивидуальность, но чтобы не прибегать постоянно к полному обновлению имеющегося гардероба, обычно принимают менее радикальные методы – смена стрижки.

  Модная и стильная прическа может позволить обладательнице умело продемонстрировать всем свое настроение, помогает изменяться, а так же позволяет всегда быть разной и удивлять окружающих своими изменениями.Но чтобы оставаться модной необходимо отслеживать какие прически считаются модными этой зимой и осенью. 

Модным стрижкам 2012 года характерны классические мотивы, неподражаемое ретро и ветреная небрежность. 


 Модные стрижки 2012 : Для длинных и средних волос

 

 

 


Если вы хотели бы иметь идеально ровную укладку, то можете радоваться, что в новом сезоне вы сможете осуществить свои желания без отступлений от модных тенденций. Это так же касается и любителей творческого беспорядка на голове. 


Очень много модных стрижек  в 2012 году для длинных и средних волос предусматривает наличие челки разнообразных видов. К примеру, в новом сезоне будет актуальной элегантная прическа с косой челкой, которая изящно спадает на лицо и немного прикрывает глаз. Но если подобный вариант кажется вам не удобным и доставляет дискомфорт, то есть другой вариант – идеально ровная челка до уровня глаз. Этот вид челки считается популярным уже долгое время и не сдает своих позиций. Но если оценивать модные стрижки в общем, то в 2012 году они будут довольно неоднозначны. Стильными будут считать и идеальная укладка в виде «прядь к пряди», и небрежные локоны, которые выбиваются из общей конструкции прически, а также легкая хаотичность на голове. Так что вариантов модных стрижек в 2012 году великое множество на любой вкус. Так же остается в моде классические стрижки и прически. 

 


Длинные волосы можно заплетать в разнообразные косы, различных видов – от французской косы до косы «дракончиков» с несколькими выпущенными прядями. Если у вас волосы средней длины, то можно остановиться на удлиненном каре или завитых локонах, волосы каскадом или удлиненный сессоне. Очень популярными в осенне-зимний период будут длинные волосы, стриженные каскадом, прямые и имеющие густую челку, начинающуюся на верхушке головы. 

 Можные стрижки для коротких волос в 2012 году


Основной стрижкой для коротких волос будет стильное каре, а так же «минимализм» во всей можной стрижке каре 2012 . Вариантов очень много, но особо пропагандируются укороченные ретро-стрижки. Чтобы оживить такую стрижку дизайнеры рекомендуют воспользоваться какими-нибудь аксессуарами в стиле прошлого столетия 60-ых годов. Примером таких аксессуаров может быть заколки, повязки, ободки и подобные украшения.  

 


Как было сказано выше, основной стрижкой  2012 года считается каре, но предполагается разнообразить ее несколькими вариантами. Это может быть каре с несколькими удлиненными прядями или с укороченной челкой, а так же другие вариации классического каре. Можно воспользоваться ультрасовременной интерпретацией стрижки каре и добавить к ней нарочитую растрепанность волос, сделать каре ассиметричным или градуированным.

 

 

 

Короткие волосы можно сформировать в различные прически разных геометрических форм. К примеру, можно использовать в стрижке плавные изгибы или ровные линии. Так же можно использовать очень короткие прически на основе боба, а так же прическу «под мальчика». 

Модные стрижки :Цвет волос в 2012 году


Для светловолосых женщин с короткими волосами будет очень модным цвет платиновый блонд, а для обладательниц темных волос рекомендуется использовать мелирование или остановиться на естественном шоколадном оттенке. 

Если вы любительница яркого, дерзкого и эпатажного стиля, то вам могут понравиться прически, внешним видом напоминающие произведение искусства. Это эксклюзивные прически, которые комбинируют в себе множество неожиданных цветов одновременно. 
Для длинноволосых красавиц трендовыми оттенками считаются золотой цвет или каштановый с темно-русыми бликами. Со средней длиной и темными волосами следует отдавать предпочтение черному, каштановому и шоколадному цвету. Блондинкам со средней длиной волос стоит обратить внимание на пепельный и платиновый цвет. 

 


Для всех типов волос (от длинных до самых коротких) рекомендуется использовать неяркие цвета. Модным считаются натуральные и естественные цвета, а не авангардные и оригинальные оттенки. 

Все модные стрижки 2012 года отличаются простотой укладки и оригинальностью, что не должно вызвать особых затруднений в выборе подходящей именно для вас модной прическе. Но помимо цвета, стрижек и красочных заколочек не стоит забывать о том, что действительно красивыми выглядят ухоженные и здоровые волосы, и это является основным требованием независимо от года и сезона.