Home 2019 год Самые благоприятные дни для свадьбы в 2017 году по церковному календарю

благоприятные дни для свадьбы по церковному календарюСвадьба – одно из важнейших событий в жизни, и многие придают большое значение дате предполагаемого торжества.

Приметы, связанные с тем, что день свадьбы может оказать существенное влияние на дальнейшую жизнь новобрачных, уходят корнями к нашим далеким предкам.

Помимо старинных примет, насчитывающих сотни лет, в эпоху Интернета чуть ли не каждый день появляются новые суеверия, зачастую не имеющие под собой никакой основы. К примеру, в последнее время стало модно считать високосный год и людей, родившихся в нем, несчастливыми. Это суеверие не имеет под собой никакой основы и не заслуживает доверия.

Для того, чтобы выбрать наиболее благоприятные дни для свадьбы в 2017 году, можно обратиться к лунному или церковному календарю. А можно просто выбрать какую-нибудь интересное памятное сочетание цифр, ведь залог счастливой жизни заключается не в правильном подборе чисел, а отношении друг к другу будущих супругов.

Благоприятные дни и счастливые даты

Наступающий год будет годом Петуха, который очень чувствительно относится к заключению браков. Свадьба, сыгранная в его году, обещает отличительную консервативность в будущей жизни. Петух любит погулять и покрасоваться перед другим полом, но, когда дело касается свадьбы, он резко начинает вести себя серьезно и требует этого от других. Свадьбу лучше сыграть в традиционном стиле: традиционные костюм жениха и платье невесты, строгость в выборе помещения и составлении меню. Обязательно надо соблюсти традиции обеих семей – Петух это любит.

Благоприятными или удачными днями для свадьбы 2017 считаются такие, где вторая цифра больше первой на один, например, 10.11.2017 или 08.09.2017. Лучшим днем недели станет пятница, а самым счастливым числом – 7.

Чем больше одинаковых цифр в дате, тем сильнее исходящая от нее положительная энергетика. Если есть несколько повторяющихся семерок, то это очень хорошо: это число символизирует удачу и успех во всех делах. Единица также считается счастливым числом, она «заряжает» молодоженов на успешный старт семейной жизни.

Для свадьбы в 2017 году самыми благоприятными днями будут те, которые включают в себя один или несколько перечисленных выше признаков. Как пример, самым удачным днем будет пятница, 17 февраля 2017 года.

Однако красивые даты могут хорошо повлиять на будущую жизнь супругов только тогда, когда они совпадут с лунным или церковным календарем. Иногда даты, состоящие просто из красивых чисел, могут плохо воздействовать на будущее.

Благоприятные дни по лунному календарю

Очень давно люди считали, что расположение звезд прямо влияет на нашу судьбу, состояние и самочувствие. Они не могут не влиять на свадьбу и будущую жизнь новоиспеченных супругов.

Общие прогнозы на благоприятные дни для свадьбы в 2017 году, в том числе и от известного астролога Василисы Володиной, такие:

  • Лучшее время для празднования торжества – это середина осени и начало зимы;
  • Худшее время – это конец зимы и май;
  • Свадьбу хорошо отмечать в пятницу и в воскресенье.

Можно рассчитать идеальный день для себя индивидуально: для этого нужно прибавить к дате рождения (месяцу) 4, 5, 7, 10 и 11. То есть, для рожденного в марте идеальным месяцами будут июнь, июль и сентябрь. Если у обоих будущих супругов совпадают даты, то это хороший знак.

Благоприятные дни для свадьбы в 2017 году по церковному календарю

Церковь устанавливает самые жесткие правила и рамки для свадеб. Не стоит проводить обряд венчания во время постов: Великого, Успенского, Рождественского и Петрова. Также нельзя играть свадьбу перед однодневными постами – 11 и 27 сентября.

Нельзя венчаться по вторникам и четвергам (так как они предшествуют постным среде и пятнице) и в субботу (перед воскресеньем).

Запрещено совершать таинство брака в дни памяти святых и поминания умерших.

Ну и конечно, нельзя венчаться ночью. Если венчание все-таки состоялось в один из нежелательных дней, то таинство все равно будет являться для церкви действительным.

Венчание во время великих христианских праздников следует согласовать со священником. Это крайне нежелательно, так как дни этих праздников лучше посвятить церкви и Богу, чем своим мирским радостям.

Из всех вышеперечисленных случаев можно сделать исключения, но лучше этим не злоупотреблять без веской причины, а просто перенести обряд.

Проще сказать, когда можно венчаться: в период с конца января до начала марта, а также осенью (кроме постов и постных дней).

Желательно вступить в гражданский брак: этим молодая пара докажет серьезность намерений самим себе и обществу. Сделать это нужно перед процедурой венчания.

Суеверия и приметы

Наши предки были очень мудры в составлении различных примет. Не обошли они и свадьбы: существует множество поговорок, связанных с благоприятными и неблагоприятными датами. К примеру, месяц май всегда считался несчастливым для свадебных дел. Объяснение этому простое: май был самым сложным месяцем для крестьян. Заключенный в ноябре брак обеспечит богатство, но и только. Январь, март и октябрь сулят молодым неблагополучную жизнь, полную невзгод. А вот счастливые месяцы – это февраль, июнь, август, сентябрь и декабрь.

Год, идущий вслед за високосным, считается неудачным для заключения брака. Этот год будет годом вдовы, а 2018 – годом вдовца. Это глупое на первый взгляд суеверие имеет вполне обоснованный исторический подтекст. Многие несчастья и войны в истории человечества приходились именно на год вдовы – 1905, 1937, 1941… Однако в XXI веке верить в подобные приметы излишне и глупо учитывать их при выборе самых благоприятных дней для свадьбы в 2017 году.

Благоприятные дни по знакам зодиака

Нельзя не упомянуть гороскоп, потому что для каждого знака зодиака рекомендации для проведения свадьбы сильно различаются. Для кого-то будущий год станет идеальным, чтобы жениться или выйти замуж, а кому-то наоборот стоит перенести свадьбу на другое время. Венера – главная покровительница любви – в этом году особенно благоволит Близнецам, Ракам и Скорпионам и негативно относится к Овнам, Львам и Рыбам.

Овен. Лучше лишний раз увериться, что будущий спутник жизни действительно вас любит. В случае возникновения сомнений, торжество следует перенести. Лучшими месяцами для празднования будут март, август и ноябрь. Брак получится прочным, а каждый из супругов будет иметь свою роль. Женщине брак сулит прочные и надежные узы с верным мужем, который будет главным в семье, а мужчине – счастливую семейную жизнь.

Телец. Если и будут ссоры с любимым человеком, то они благополучно разрешатся. Главное – уметь найти компромисс. Свадьбу лучше всего отпраздновать в сентябре, октябре или ноябре. Брак сулит обоим счастливую жизнь и крепкий материальный достаток.

Близнецы. Чем раньше вы проведете свадьбу, тем лучше, пока что звезды очень вам благоволят. Лучше отметить торжество в марте, апреле, мае или июне. Брак будет крепким и счастливым, но с регулярными новыми впечатлениями.

Рак. Вам стоит ожидать большой всплеск любовной энергии – это либо новая вторая половинка, либо полное обновление чувств со старой любовью. А свадьба может действительно оказаться неожиданной – отмечать ее придется уже с ребенком. Для торжества подходит весь год.

Лев. Львам не рекомендуется проводиться свадьбу в следующем году. Но, если вы решите не послушать гороскоп, то лучшими месяцами будут январь и ноябрь. Женщину ждет счастливая семейная жизнь, а мужчина все равно будет в браке проявлять свою непостоянную натуру.

Дева. Наступающий год – это шанс для одиноких Дев найти себе вторую половинку. Поэтому, если вы сейчас одни, не расстраивайтесь – возможно, совсем скоро вы будете вовсю заниматься подготовкой к свадьбе. Торжество лучше отметить в сентябре или декабре.

Весы. Будущий год как нельзя лучше подходит для официального оформления отношений. Свадьбу стоит отметить с размахом, чем шумнее, тем лучше. Лучшими месяцами для торжества будет почти половина года. И мужчину, и женщину ждет счастливая семейная жизнь.

Скорпион. Если отметить свадьбу в этом году, то это может обернуться счастливой семейной жизнью навсегда. Одиночество ни к чему хорошему не приведет. Поэтому лучше не задумываться и смело отмечать торжество в январе или декабре.

Стрелец. Лучшего времени для заключения брака вам не найти. Возможно, вы сможете встретить свою вторую половинку в следующем году, если сейчас ее у вас нет. Лучшими месяцами для празднования будут август и сентябрь. Пышная свадьба гарантирует вам такую же богатую и счастливую семейную жизнь.

Козерог. В наступающем году Козерога полностью захлестнет работа, и времени на свадьбу будет катастрофически мало. Лучше заняться карьерным ростом, а личную жизнь устроить можно и позже. Для свадьбы, если решите ее устроить, подойдут летние месяцы.

Водолей. Наступающий год сулит Водолеям успех в карьере и работе, так что свадьбу лучше отложить. В этом случае вас ждет материальная прибавка, новые дружеские связи и большой карьерный рост. В случае решения играть свадьбу это следует сделать в июне, июле или августе.

Рыбы. Стоит быть бдительнее. Именно в следующем году риск предательства любимого человека для вас сильно возрастет. Лучше еще раз проверить будущего супруга и убедиться в искренности его чувств. Если вас ничего не пугает, свадьбу лучше всего отметить в ноябре.

Для того, чтобы выбрать благоприятный день для вашей долгожданной свадьбы в 2017 году, можно руководствоваться как одним, так и несколькими перечисленными правилами. А можно не обращать внимание на них вообще, счастливую семейную жизнь обеспечивают не цифры, а любовь супругов друг к другу.