Home 2019 год Поделки на Новый год 2017 своими руками: как и из чего сделать поделки на Новый год

поделки на новый годПорадуйте детей перед Новым годом – сделайте совместно интересные подделки! Вот снова скоро мы будем праздновать Новый год!

Именно он является таким праздником, от которого не только малыши, а также и взрослые ждут чуда, верят, что их пожелания и мечты сбудутся. А ведь действительно он излучает особенно чарующую энергетику, пронизанную волшебством.

 

Многие читают, что символ наступающего 2017 года Красный (Огненный) Петух наделен такими качествами, как выпендреж и задиристость. Но, помимо этого, также характеристики этого года – это справедливость и честность, гордость и достоинство.

Дни перед встречей Нового года, особенно для детей, тянуться мучительно долго, и если вы хотите скрасить их время, придумайте приятное и полезное развлечение. Это поделки на Новый год 2017 своими руками, благодаря чему вы не только отвлечете своих непосед, но и приятно проведете время вместе с ними. Кстати, как вам известно, преддверие Новогодних празднеств, говорит о том, что в детских садиках и школах будут проводиться торжественные мероприятия.

Но, помимо всего прочего, благодаря подобным занятиям развивается у ваших маленьких детей мелкая моторика рук. С детками помладше вы можете создавать несложные Новогодние подделки с применением пластилина, круп, бумаги, как простой, так и гофрированной. Подойдут краски, карандаши или фломастеры.

 

Ребята дошкольного и младшего школьного возраста также не будут скучать. С ними можно делать подделки немного сложнее, где используются разные, очень интересные, техники. Вот здесь уже можно использовать не только бумагу и пластилин, но и картон, пластиковые коробки разные по форме и размеру, деревянные элементы, фетр и другое, все те элементы, на которые у вас хватит фантазии.

Вы сами не умеете создавать интересные изделия, и вас интересует, как сделать поделки на Новый Год 2017 своими руками, тогда мы ниже делимся своими идеями. Ваши дети останутся довольны! Вот только не забывайте о главном: в этом году хозяин Петух, поэтому его обязательно необходимо сделать!

Что можно сделать самостоятельно для детсада?

Уже с самого маленького возраста, если родители хотят развивать способности своего малыша, они и воспитатели в развивающих центрах и детских садах учат крох что-то придумывать. И как тут обойтись без подделки в детсад на Новый год? Понятно, что это будут несложные подделки.

 

1. Простая аппликация. Это действительно очень легкое занятие, но такое, которое любят все маленькие дети. На простой либо цветной бумаге создавайте картинки. Из различных цветных деталей можно сделать дом, снеговика, елку и другое.

 

2. Также можно делать поделки на новый год 2017 из пластилина, к примеру, снеговика. Для этого помимо пластилина необходимо взять манку, сахар либо соль, ткань любого цвета (но так как у нас год Огненного Петуха, то лучше брать красный или оранжевый цвет), небольшие веточки и палочки. Необходимо слепить шары, в количестве трех штук, разного объема. Возьмите бумажный листок, на который насыпьте сахар либо соль, либо манку. В этом обваляйте готовые шарики, пока они полностью не станут белыми. Собираем снеговика: берем небольшую палочку, на которую нужно надеть шарики, сначала самый большой, средний и маленький. Из материи делаем шарфик и надеваем на шею, из веток формируем ручки, а вот для глаз, носа и рота возьмите небольшие пуговки или же пластилин.

 

3. Обязательно нужно сделать и символ года – Петуха! Маленьким деткам можно его сделать из теста – это будет и приятно, и полезно. Сначала сделайте тесто: 400 г муки смешиваем со стаканом соли, куда добавляем стакан воды и 40 г клея ПВА. Теперь уже все зависит от вашей фантазии – лепите туловище, крылья, хвост, гребешок, голову. Когда подделка будет слеплена и собрана, ее нужно около часа продержать в духовке. После того, как она остынет, разукрасьте ее красками и просушите.

 

4. Также поделки на новый год 2017 в детский сад можно сделать и из ваты. К примеру, хорошо будет смотреться снеговик. Приготовьте вату и крахмал, воду и клей. Сварите клейстер из крахмала с водой. Для этого необходимо в небольшом количестве воды развести 1 ст. л. крахмала, поставить на плиту и добавить 1 стакан кипятка, варить, постоянно помешивая, пока смесь не начнет загустевать. В готовый клейстер необходимо опустить вату и так ее оставить, ока она не высохнет – это примерно сутки. Дальше накручиваем шарики и соединяем их с помощью клея, после высыхания можно игрушку декорировать и разрисовывать.

 

5. Ну и, конечно, не забываем о простых снежинках – их делаем при помощи бумаги. Используйте бумагу белого цвета и ножницы. Такие поделки к Новому году 2017 своими руками несложные, но они доставят огромную радость вашему малышу. Сверните по диагонали обычный квадратный лист, только смотрите, чтобы это было ровно. Дальше нужно треугольник свернуть пополам, а потом еще раз так же делаем. Внизу эту фигурку обрезаем, ровно или фигурно – это уже как вам нравиться. На треугольнике можете рисовать различные узоры, а затем их вырезать. Когда все будет готово, разверните свою снежинку! Если хотите, то можно использовать и бумагу разного цвета, чтобы сделать снежинки яркими.

Какие интересные подделки для Новогоднего праздника можно придумать из бумаги?

Многим кажется, что бумажные поделки на Новый год – это самое легкое и простое занятие, которое только можно придумать, да и сделать такие поделки в детский сад можно. Конечно, из бумаги можно делать несложные фигурки и другие подделки. Но задание можно и усложнить для школьника.

1. Делаем аппликации. Для этого приготовьте цветную бумагу, карандаши, ножницы, ПВА и заранее заготовленные шаблоны. Шаблон делайте в зависимости от того, какую аппликацию вы хотите сделать. Это может быть елка или снеговик, дед Мороз и Снегурочка.

2. Снежинки. Можно сделать тоннель снежинок, для чего возьмите листы белой и голубой бумаги, обычные ножницы и канцелярский нож, скотч и карандаш. Распечатайте понравившиеся шаблоны снежинок, которые могут быть разного размера, но одинаковой формы. По таким шаблонам нужно вырезать снежинки. Складываем тоннель, начиная из наиболее меленькой фигурки. Собираем его при помощи двустороннего скотча или клея. Чтобы такая подделка была более яркой, добавьте бусинки либо блестки.

 

 

3. Также можно поделки из бумаги к Новому 2017 году придумывать и другие, более сложные. К примеру, дед Мороз или другие фигурки. Для этого нужно взять бумагу двух цветов – белую и красную или оранжевую (если это дед Мороз), разноцветные карандаши либо фломастеры, клей, ножницы. Вырезаем из бумаги (красной) конус, края склеиваем. Смотрите, чтобы конус был ровным. Рисуем овалы неровные, в количестве двух штук, которые и будут впоследствии усами, а также бородой. В одном овале убираем и середину – это будут усы. Клеим усы с бородой, рисуем посередине при помощи фломастера нос, рот и глаза. На конус надеваем или клеим голову. Дальше можете проявить фантазию, сделать деду морозу шапку, руки и придумать декорирование – здесь ваша фантазия не ограничена. По такому же принципу можно сделать и Снегурочку.

Также из бумаги делаются и другие поделки на Новый год 2017 своими руками – шары, звезды, различные зверьки, домики и все, что вам нравиться и что вы можете придумать.

Проявляем фантазию – оригинальные Новогодние подделки!

Разные интересные подделки также вы имеете возможность делать собственноручно. Вы можете и сами придумать или воспользоваться нашими советами. Такие украшения делаются уже со школьниками старшего возраста, так как они более трудоемкие и маленьким деткам не по силам. Делайте оригинальные поделки на Новый год 2017, радуя себя и своих близких различными интересными фигурками.

 

1. Можно сделать петуха из гофрированной бумаги либо салфеток. Такая подделка будет объемной и очень яркой. Вам нужно приготовить картон, гофрированную бумагу или салфетки, клей-карандаш, спички и ножнички. Сначала выбираем шаблон рисунка, который и распечатываем на картоне либо толстой бумаге. Салфетки нужно порезать на маленькие квадратики 1смХ1см и украшаем ими свою картину. Каждый кусочек необходимо закрутить на спичку по часовой стрелке, а затем основанием его приклеить к картинке и так пока весь рисунок не будет заполнен. То же делаем с другими цветами. Так что теперь вы знаете, что Новый год 2017 – год петуха, поделки вы с ребенком можете делать интересные и необычные. В такой технике творите и другие картинки. Вот только на данное изделие нужно смотреть издали, ведь с близкого расстояния все будет сливаться.

 

 

2. Ниточная елка. Возьмите толстую бумагу, фольгу или скотч, несколько ниточных мотков, клей и декор. Из бумажного листа скручивается конус, который оклеивается или фольгой, или скотчем. Нитки, которые были намочены клеем, густо обматываются на конус. Изделие нужно обсушить, после чего основа из скотча либо фольги аккуратно отделяется от самого конуса. Теперь практически готовую елку декорируйте. Здесь дайте волю своей фантазии. Подобные поделки на Новый год 2017, фото разнообразных изделий вы можете найти на нашем сайте, можно украшать пайетками и стразами, лентами и шариками, а также блестками и другим.

 

3. Если вас интересует, из чего сделать поделки на Новый год 2017 своими руками, тогда эта статья будет для вас полезной. Для этого необходим разнообразный материал и делайте все, что вашей душе угодно. Помните, как вы в детстве самостоятельно или при помощи старших делали новогодние гирлянды из бумаги? Можете теперь этот опыт повторить со своими детьми. Возьмите разнообразную цветную бумагу, ножницы и клей или степлер. Если в доме есть маленькие дети, тогда лучше использовать клей, чтобы ребенок не поранился. Сначала нужно нарезать множество круглых разноцветных полосок одного размера. Затем из одной полоски делаем круг и скрепляем или склеиваем его. Другою полоску просовываем в готовый круг и снова скрепляем, чтобы была форма кольца. Так вот и получается цепочка из кружочков. Размер ее может быть как небольшой, так и огромный.

 

4. Декупаж из дерева. Данный вид украшения подойдет тем, кто хочет сделать интересные поделки на Новый год 2017, для чего нужно приготовить деревянную основу, краски с кистями и лак, клей и губка, салфетка, на которой есть картинки или красивые узоры, а также ножницы. Деревянное изделие обработайте наждачкой, поверхность должна оставаться гладкой. Покрасьте при помощи губки этот предмет белой краской. Пока оно будет сохнуть, нужно подобрать рисунок для вашего изделия. Из подобранной салфетки вырежьте понравившиеся картинки и приклейте их к основе. Делаем это так: на дерево наносим клей, затем узор, и снова клей. Теперь будет казаться, что картина нарисована. Вы можете дополнить ее, закрасив фон подходящим цветом краски. Все нужно покрыть лаком.

 

5. Вы можете совместно с детьми делать также поделки из фетра к Новому 2017 году – они станут отличным украшением для вашей елки или дома. Подготовьте фетр (если вы любите шить и у вас есть кусочки этого материала, то можно использовать их), тесьма, пуговки, ножницы. Вы можете из интернета распечатать выкройки для таких игрушек – это может быть елочка или снеговик, звезда иди шарик, дед Мороз иди дом и многое другое. А можно и самим сделать такие выкройки из бумаги. Просто нарисуйте необходимую деталь, к примеру, если это елка, то делаете ее и того размера, которого вы хотите. Вырезаете из фетра две части, а дальше украшаете или другими кусочками фетра, делая из них игрушки к елочке, пуговками или тесемками. Сшиваете с изнаночной стороны, оставляя небольшое отверстие. Дальше выворачиваете игрушку лицевой стороной и в маленькое отверстие пропихиваете наполнитель (вату, синтепон или другое). Теперь дырочку можно аккуратно зашить. Таким образом, можно делать и другие игрушки из фетра. Сверху пришиваете нитку, з которую и можете их вешать на елку.

Теперь вы знаете, как можно сделать простые и оригинальные подделки для украшения своего дома на Новый год, да и придумать множество своих идей не составит труда, если у вас есть фантазия. Можно вышивать картины с Новогодней тематикой, делать квилинг и другие различные техники. Ничто не сможет сравниться с тем, что вы делаете собственноручно. Поэтому, что или как сделать поделки на Новый Год 2017 своими руками – решать вам. Ведь именно вы знаете, что вам лучше всего удается или что вы предпочитаете. Мы только предложили вам различные идеи, которыми вы сможете воспользоваться либо дополнить их.

Так же можно украсить дом вытынанками из бумаги. А трафареты на новый год вы найдете у нас.

И в конце хочется сказать, ведь так приятно дарить сюрпризы родным людям, друзьям и коллегам. Вы можете посмотреть мастер класс поделок к Новому году 2017, а затем самостоятельно сделать интересную фигурку либо картину. И если вы сможете задействовать своих детей, поверьте, время, проведенное вместе за подготовкой подделок к празднику – это будет действительно лучшим и приятным занятием!