Home 2019 год Новый год 2017 как встречать, что готовить, что надеть

Новый год 2017 все ближе подбирается к нашему порогу. Многие уже начинают задаваться вопросами, как можно встретить этот праздник из детства, и что для него готовить.

Этот факт нисколько не удивляет русского человека. Не зря верят соотечественники - "Как новогоднюю ночь встретишь, так, впоследствии, год и проведешь". Именно поэтому к данному торжественному мероприятию, лучше подготовиться заранее. Мы, в свою очередь, расскажем Вам о всех важных организационных нюансах.

Восточный календарь

Для того, что бы узнать как встречать Новый год 2017, нужно поближе познакомиться с его хозяином - огненным петухом. Восточный календарь описывает характер этого символа следующими словами: справедливый лидер; семьянин; вспыльчивый и агрессивный франт, не терпящий конкуренции; храбрец, готовый пойти на крайности; жаждущий внимания и общения экстраверт.

Огненный петух - властный хозяин своей территории, то есть наступающего года. Это означает, что он обязательно обратит внимание на то, как Вы будете встречать его появление. Поэтому, чтобы угодить столь своенравному господину, необходимо соответствовать его ярким, огненно-красным тонам, и эксцентричной, но вместе с тем простой натуре. Петух весьма щедр для людей, по достоинству уделивших ему внимание и никогда не простит, если его не заметят.

Где проводить праздник?


Как встретить Новый 2017 год, во многом определяется хозяином праздника - огненным, пестрокрылым петухом. Этот представитель восточного календаря, по характеру более склонен к проведению свободного времени у теплого домашнего очага, в кругу дружной семьи. Именно поэтому отмечать ночь с 31 декабря, на 1 января, в этот раз рекомендуется дома и всей семьей.

Статьи по теме:

Нумерология: где встретить новый год 2017?

Куда поехать на новый год

Хозяин наступающего года, так же благоволит к крепким и нерушимым узам дружбы. Поэтому, если у Вас на примете есть настоящие друзья, с которыми бы Вы без раздумий ринулись и в огонь, и в медные трубы - то можете смело звать их на торжество в честь Нового года!

Наряд


Покровительство огненного петуха в 2017 году, так же распространится на тех, кто уделит должное внимание своему праздничному наряду. Наилучшими оттенками для этого события, являются цвета, несущие в себе некий мистический смысл в волшебную новогоднюю ночь:

  • Белый - повлечет за собой перемены в ближайшем будущем.
  • Красный - подойдет страстным натурам, находящимся в поиске настоящей любви.
  • Розовый - поспособствует обретению душевной гармонии.
  • Бордовый - рекомендуется тем, кто ждет продвижения по карьерной лестнице в новом году.
  • Золотистый - символ богатства и славы.
  • Желтый - принесет здоровье и счастье.
  • Коралловый - отлично подойдет тем, кто находится в процессе обучения и стремиться достичь блестящих результатов.
  • Оранжевый - привлечет много хороших знакомств, которые разнообразят Ваш круг общения.

В Новом году 2017, для тех, кто интересуется как правильно встретить это торжество, цвет - далеко не единственный нюанс, на который нужно обратить внимание. К важным аспектам праздничного образа, так же стоит отнести ткань наряда. Старайтесь избегать искусственных, колючих и прозрачных материй. Ведь они совершенно противоречат франтовскому характеру огненной птицы.

Статьи по теме

Новый год 2017 в каком цвете встречать (по знакам зодиака)

В чем встречать Новый год 2017 Петуха

Лучше остановитесь на одном из следующих вариантов:

  • Шелк.
  • Атлас.
  • Сатин.
  • Парча.

В канун Нового года 2017, вопросы "Как встречать?" и "Что надеть?", по большей части, волнуют умы прекрасной половины человечества. И ведь не зря, так как именно к их внешнему виду большинство требований выдвигает символ года. Так юным девушкам и прекрасным женщинам, рекомендуется избегать откровенных вырезов, декольте и высоких каблуков. Наиболее актуальными, в последнюю ночь 2016 года, станут скромные вечерние платья, аккуратные туфельки на маленьком каблучке и стильные ювелирные украшения, идеально подходящие к образу.

Так же, если качественный подбор драгоценного украшения к наряду, по каким-либо причинам оказывается невозможным, остановите свой выбор на простой и оригинальной бижутерии:

  • Металлические брошки в виде петушка, инкрустированные разноцветными стразами.
  • Золотистые заколки для волос.
  • Амулеты и серьги с разноцветными перышками.
  • Шляпки с вуалью.

Рекомендации по поводу того, как нужно встречать Новый год 2017, так же коснулись и мужской аудитории. Сильным и смелым на этот праздник, следует облачиться в классический однотонный костюм. Его цвета могут быть как яркими, так и склоняться к темно-синим оттенкам, а строгий образ можно освежить оригинальным галстуком или рубашкой с эксцентричным и пестрым узором.

Мужчинам при выборе аксессуаров, можно остановится на классических шляпах, дорогих часах и золотых запонках, желательно инкрустированных драгоценными камнями. Такой образ сильно польстит огненному петуху. За что он, в свою очередь, не поскупиться на приятные перемены в 2017 году.

О прическе и макияже


Как правильно встретить новый год 2017? Конечно же, с шикарной прической и макияжем! Так, в качестве укладки прекрасным дамам, можно выбрать игривые локоны, русалочьи косы или конский хвост. Что касается макияжа, то здесь есть четкие требования. К примеру, стоит избегать неаккуратных линий и дисгармонии с основным образом.

Наиболее удачными решениями в вопросе макияжа, станут тени с металлическим бликом, графический мейк-ап, классические стрелки, помада теплых тонов (особенно красная) и длинные черные ресницы.

Для мужских причесок ограничений нет. Единственное требование - это чистая и аккуратно уложенная голова. Так же огненная птица не симпатизирует чрезмерной растительности на лице. Если Вы носите бороду, или усы, то обязательно удостоверьтесь, что бы они были аккуратно подстрижены и имели приятный эстетический вид.

Составляем меню


Для того, чтобы Новый год 2017 принес только радость, благополучие и свет в Ваш дом, следует знать, как встретить это событие и что готовить. Однако для начала, чтобы упростить задачу составления меню, мы решили ознакомить Вас со списком ингредиентов, которые огненный петух воспримет более чем негативно.

К ним относятся:

  • Мясо птицы.
  • Яйца куриные.
  • Чрезмерное обилие жаренных кушаний.
  • Крепкий алкоголь.

Как Вы сами можете видеть, Новый год 2017 влечет за собой не слишком большое количество ограничений. Как его встречать и что готовить, решать, конечно же, Вам самим. Однако мы хотели бы порекомендовать Вам меню, включающее в себя обилие свежих фруктов, гарниры, разнообразные нарезки, морепродукты и соленья.

Наиболее подходящим вариантом праздничного стола для тех, кто хочет встретить Новый год 2017 по достоинству, соблюдая все рекомендации по вопросам "как встречать", "что готовить" и "что одеть", станет кухня Страны восходящего солнца. Здесь в качестве ключевого блюда, можно использовать суши, для приготовления которого Вам потребуются морепродукты, рыба и рис. Так же разрешается отдать предпочтение другим кушаньям, в составе которых задействованы данные ингредиенты.

Что приготовить на новый год:

Что готовить на Новый год 2017 год Петуха, меню

Новогодние блюда на 2017 год Петуха - новое и интересное

Любители здоровой пищи, могут включить в праздничное меню овощные рагу, запеканки или салаты. А приверженцам традиционной русской кулинарии, рекомендуются такие блюда, как заливная или запеченная рыба. Классические новогодние салаты, так же одобряются огненной птицей, но с маленькой заменой ингредиентов. Так, вместо привычного майонеза, используйте его домашний аналог или сметану, а куриные яйца замените перепелиными.

Для тех, кто беспокоится о том, как правильно встречать Новый 2017 год петуха и что готовить, так же подойдут блюда европейской кухни. Это может быть баранина, запеченная в горшочках с овощами, аппетитный шницель, печенная брюссельская капуста, рулька в рукаве, тосты с морепродуктами, жаренная рыба, ветчина и картофель по-деревенски.

Многообразие спиртной продукции, может легко сбить с толку в предновогодний сезон. Однако не забывайте - огненный петух гневно относится к сильно крепким напиткам. Поэтому мы рекомендуем Вам остановить свой выбор на классическом шампанском, легких коктейлях и качественных винах.

Пожалуй, ни один праздник не несет с собой столько хлопот, как Новый год 2017. Как встречать? Что готовить? Что одеть? Да от этих мыслей голова идет кругом! И ведь нужно еще не забыть про десерты! Хорошо еще, что хоть в области сладкого огненный петух абсолютно не имеет антипатий. Поэтому украшая десертами стол, обязательно дайте своей фантазии в волю разгуляться!

Так же следует отметить, что пища в новогоднюю ночь 2017, должна быть не только легкой, здоровой и питательной, но и непременно красиво оформленной. Поэтому постарайтесь придать салатам, гарнирам и основным блюдам, оригинальный эстетический вид.

Сервировка стола

Новый год 2017 сулит нам много счастья и светлых надежд на будущее. Главное - это знать, как его встречать. Большое значение в этом вопросе имеет сервировка праздничного стола. К ее важным аспектам относятся:

1. Декоративный талисман. Поместите в центр стола чашку с пророщенными зернышками пшеницы. Огненный петух обязательно оценит такой жест по достоинству и принесет Вам стабильный и высокий доход в наступающем году.

2. Свечи. Желательно, чтобы они были выполненных в красных и золотых тонах символа 2017. Это послужит не только почтением петуха, но и погрузит Ваш праздник в настоящую сказочную атмосферу.

3. Скатерть для стола выбирайте однотонную, без узоров и орнамента. Наиболее подходящими являются такие цвета, как белый, розовый, золотой, зеленый, темно-синий, красный и бордовый.

4. Бокалы на столе обязательно должны соответствовать тому, какие напитки Вы собираетесь подавать.

5. Цвет салфеток должен соответствовать тону скатерти. Так же не забудьте о правильном расположении салфеток перед подачей еды: матерчатые - под тарелку, бумажные - на тарелку.

6. Посуда в ночь с 2016, на 2017 год, должна быть выполнена исключительно из природных материалов. К таким относятся: стекло, фарфор, глина и дерево.

Программа праздничного вечера

Стоит повториться, что Новый год 2017 - это год энергичной и яркой птицы. Поэтому до того, как встречать такой праздник и начинать что-то готовить, тщательно спланируйте развлекательную программу для всей компании. Ведь она является строго обязательной людям, желающим провести следующий год здоровыми, счастливыми и состоятельными! Мы, в свою очередь, хотим Вам предложить следующие веселые игры для праздничного застолья:

1. Тайный шифр. Для этой игры потребуются ручки и листочки по количеству участников. Все члены компании, должны изобразить на бумаге символам просьбу, адресованную своему соседу по столу. Например: "подай мне бокал", "попрыгай на одной ноге", "спой песню", "сверни салфетку" и другие. Выигрывает тот, кто первым догадался о содержании тайного послания.

2. В мире животных - так же относится к застольным играм. Заранее составьте карточки с названиями различных животных и раздайте во время праздничного застолья всем членам компании. Затем каждый человек, получивший карточку, должен изобразить животного во время еды. К примеру: собака обнюхивает тарелку и приступает к трапезе, енот ворует еду у соседа по столу.

3. Животное из веревки. Подготовьте заранее для этого конкурса клубок шерстяных нитей. Задача каждого участника состоит в том, чтобы за отведенное время (30 секунд) сложить из нити животное, загаданное ведущим.

Не забывайте и о том, что любые конкурсы или игры, должны сопровождаться приятными подарками. В качестве награды могут быть использованы нужные мелочи (кружки, вязанные шарфы и варежки, ежедневники), простые знаки внимания (открытки, магнитики на холодильник) или сладкие лакомства (шоколадные конфеты, пирожные).

Еще одним важным аспектом встречи Нового года 2017, является внимание к родным и близким. Это могут быть как родные дедушки, бабушки, мамы и папы, так и возлюбленные или просто близкие друзья. Обязательно окружите этих людей теплом и заботой в этот сказочный вечер, расскажите о том, какую важную роль они играют в Вашей жизни и о том, как сильно они любимы.